Философия

Объясните смысл цитаты.

Политическая партия хороша тогда, когда работает на благо общества.
Понимай буквально.
Виктор Могилевич
Лучший ответ
... в состоянии сплошной почти безграмотности основной массы населения страны партия большевиков нужна была для преодоления того состояния - мобилизации сил государства на ликбез и хозяйственное развитие общества...
... с 80-х годов прошлого века в мире в среднем производится достаточно благ для выживания всех людей, а люди в передовых станах в большинстве - достаточно образованные, чтобы понимать, что та функция партий утратила актуальность, а у государства осталась функция самосохранения общества своей страны и себя как такового для охраны внешних рубежей и бюджетного регулирования, что без внешних связей приводит к застою развития...
... нынче в условиях Инета с его возможностью организации прозрачности сведений о том и та функция устарела... ибо народ и так видит положение дел в обществе... потому роль партий свелась к заботам о собственном их благополучии... думаю...
Igor Zhdanovich
Партия это набор людей, а каково общество то такая и партия. Если вы ждёте от неё жертвенной любви к народу то сильно заблуждаетесь, свой интерес главное, а остальное как пойдёт.
До революции общество жило совестью. После ещё какие то несколько поколений на автомате тоже но сейчас совесть исчезает и фундамент моральных и других норм это деньги и ничего кроме денег. Вот и думайте. Неужели партия станет деньги в народ отдавать? Да никогда.
Shamil Ishkenоv
А что тут объяснять?
Игорь Назаров
Политическая партия всегда работает на часть общества. Поэтому их много.
завуалированная ересь, предвыборный лозунг для глупых обывателей