Философия
Он правильно рассуждает о марксизме?
Вот maxim-nm.livejournal.com/555378.html (статейка короткая и интересная, поэтому не ленитесь перейти по ссылке)
наиглупейшая, антинаучная статейка, типичная черносотенская... ложь с первых же слов, а дальше вообще хрень невообразимая.... ложь на лжи и абсолютнейшее непонимание идей, принципов
Елена Балина
mirovich.media/449020.html а про коммунизм правильно рассуждает?
Плохой сказочник, который к тому же не знает реальной жизни 3аказная чернуха
Доброго дня! Мира и любви!
Елена Балина
Евгений Аксенов
"В СССР в школах не изучали классические утопии (вроде книги Томаса Мора)". Изучали. В чем то автор прав, недостатки в СССР конечно были. Но он не понимает главного коммунизм моно построить, только когда сознание у людей будет готово к такому образу жизни. "От каждого по способностям" То есть человек должен трудиться с полной отдачей сил, добросовестно. Не должно быть желания присвоить себе незаработанное, должно быть доброе отношение людей друг к другу. "Человек человеку друг товарищ и брат" Также не должно быть стяжательства. При желании все это можно достичь. Об экономике. Конечно нет особой разницы каким образом платить налоги и покупать квартиры Конечно выбирать квартиры лучше, но встает вопрос о кредитах Ведь платим мы по ипотеке не стоимость квартиры, а сумму как минимум в два раза больше То есть возникает нажива на человеке Также капитализму присущи и другие отрицательные нравственные качества, приводящие к вражде, войнам, преступлениям и тп "!прелестям свободной жизни"
Написано вцелом слабо и заметно фривольно. Вобщем смысл ясен - человек излагает вполне логичные и простые мысли. Спорить тут не о чем. Но дело в том, что он сам Маркса не читал, это сразу видно, и поэтому допускает нестыковки, например не понимая термина "добавачная стоимость" , а прилагая к ней свое личное представление, в добавок транспортируя его на Маркса. Резюме такое- человек берется за статью, в теме, в которой разбирается еще меньше лжеэкономиста лжесоциолога Маркса, к тому же не обладая сколько нибудь заметными качествами витьеватого борзописца, который может кружевными словами замаскировать свою недостаточную компетентность.
Елена Балина
Почему лжеэкономиста и лжесоциолога? Он в чём-то неправ?
Елена Балина
Автор идиот.
Он не понял СУТЬ, того, что сделал Маркс для Мира... А потому дальше все ого глупые выкладки сразу умерли.
Маркс ПЕРВЫМ сказал людям, что история развития человечества это не история семьи, государства, оружия и прочей чуши, а это исотрия развития ЭКОНОМики.
Елена Балина
Сергей Чариков
тоже, полнейшая глупость
он даже не понимает, что коммунизм - это не халявное
Общество с неограниченными возможностями для его членов, вот, что такое коммунизм.
Автор даже и близко не подходит к этой мысли, для него коммунизм - сладко пожрать и поспать
Сергей Чариков
да, конечно, как и сам мир, ВСЁ бесконечно и всё СТРЕМИТЬСЯ к этой бесконечности...
Именно ОБЩЕСТВО не исключение из правил
Ра-с-Суждения - это такая штука
короче - он рассуждает и это его право рассуждать
а как рассуждать"правильно"?
по каким правИлам оценивать кривизну Ра-С-Суждений?
да хоть о чём
набери толпу 100 человек
и попроси всех указать пальцем на столб
и ты получишь 100 направлений
а вот теперь рассуди
которое их них "правильное"
они же разные
а как рассуждать"правильно"?
да хоть о чём
набери толпу 100 человек
и попроси всех указать пальцем на столб
и ты получишь 100 направлений
а вот теперь рассуди
которое их них "правильное"
они же разные
Елена Балина