Философия

Почему между любовью и сексом ставят знак равенства?

ну, если только идиоты или совсем уж убогие ставят равенство)))
Катя Новикова
Лучший ответ
по тому что нет третьего.
Юрий Утробин
Любовь это чувства, духовные качества души, а секс это механическое и плотское.
... то связано с взаимным проникновением европейских типов лексики - основанной на более древней ныне 26-буквенной англоязычной латинице и более поздней исторически и более разнообразной 33-буквенной кириллице нынешнего русского языка... думаю...

любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с ~ю (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься ~ю.
• Тайная ~ 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да ~! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
прил. любовный, -ая, -ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждаемый ~; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.

секс (словарная статья)
СЕКС, -а, м. Всё то, что относится к сфере половых отношений.
прил. ~уальный, -ая, -ое.
(Ожегов)
Дмитрий Пака
Эвфемизм просто. Люди стыдятся говорить о сексе, поэтому и предлагают "заняться любовью". Что само по себе абсурдно.
Nodir Usmanov
Кто ставит?
Andrey Dogadov
Аида Казакбаева Повсюду сейчас секс и желание. Женщина нашего времени не может вызывать в мужчине того благородного чистого волнения, о котором писали классики литературы?
а что уже и схитрить нельзя ??)) некоторые попробовать секас просят типо если понравиться то жениться))) в общем хитрость на хитрости ))...
Sanja Chol
Sanja Chol пока не пробовал эти две хитрости но очень хвалили их )) если хочется семьёй не обзаводиться может и стоит попробовть ...но это опасные игры ...если так шутить в жизни то лучше что бы никто не знал о том что такая шутка имела места могут избить за такое наверное...
сейчас один сегс любови нет
Серёга Лысенко
Почти все родители всегда строги в этом плане даже в наши времена. Но есть одно отличие почти все родители пропадают сейчас на работах чтобы прокормить семью и просто выжить и не занимаются воспитанием детей, воспитанием детей занимается порнаграфия интернет и блудная улица. Опять за всем стоит денежная система, которая разделила родителей и детей.
Денис @
Потому что человек потерял совершенство, и деградировал
Это как добро стало злом, а зло добром
Linda Meladze
Никто и не ставит, любовь конечно выше.
Такие люди как Платон как раз таки эти понятия и разделили красиво.
Kanyshka )))
Чкловеческий ум лукавый и ленивый. Хочет красиво жить и ни чего не делать. Подавай ему удовольствия и не грузи. Поэтому когда Дух закрыт в самый дальний угол, то наш ум понаставит таких знаков и между таких понятий, что потом карму отрабатывать придется несколько воплощений.
Верно. Там должен стоять корень квадрантный и скобочки.)
Потому что антропоморфизм.
Olga Milovanova
Одни и те же действующие лица.
любовь чакра души
секс чакра плоти
хорошо если совпадает все тогда это божественный секс
Kk Kk
Потому что и то и другое подходит под определение любви.