В контексте этого текста:
Клонирование - искусственное выведение человека. Так сказать, мать моя - пробирка.
Клон - искусственно выведенный человек.
(Речь идёт не о идентичном клонировании, а о искусственном выращивании человека).
Родители, так же как и учёные, не спрашивают хотите вы в этот мир или нет. Так же рождают вас ради своих личных целей; незапланированное рождение можно сравнить с неудачным клоном, который не представляет особенной ценности. Можно и привести больше аналогий, но смысл думаю понят.
Из всего этого возникает следующий вопрос: Тогда почему можно рожать, но при этом нельзя клонировать? С чего это вдруг не "морально". А рожать человека в этот мир боли - морально?.
Философия
Вопрос гуманности Клонирования
О, в наших соседних странах пошли еще дальше. Учится на генетика можешь, но работать с клонированием - нет.
То есть все специалисты найдут работу за пределами наших государств....
Профессии учат, но работай в других странах...
К каким последствиям это приведет?
Непонятно, зачем вы называете клонированием то, что клонированием не является. Клонирование это создание существа, идентичного клонируемому. А вы говорите о неком искусственном выращивании и генетических модификациях, что, насколько мне известно, никто не запрещает.
Клонирование на сегодняшний день невозможно, вся инфа на эту тему ЛОЖЬ.
Я считаю, что клонирование - не этично. Это вторжение в самые основы жизни человечества, последствия которого может быть непредсказуемо. Вдруг люди вообще перестанут давать потомство. И тогда для чего это всё...
Не, рождение - естественный процесс. Клонирование - искусственный, конечно можно сделать все идеально, но вытекает много проблем
1)будет ли искуственно выделенный человек обладать человеческим сознанием, или тупо будет куском мяса с мозгом, биороботом? неизвестно
2) очень легко ошибиться и тупо запороть выведение человека, очень легко накосячить с ДНК, это тонкая ювелирная работа. Выведут каких нибудь дефектных людей, которые будут давать потомство уже естественным путем - это куево.
Те кто эксперименты проводят они их проводят им все равно на все гуманности комментаторов сидящих на диванах.
Ну а со своей стороны видения скажу так что это связь мужчина и женщина дети и семья это как целый мир, я видел через другие энергетические измерения, это очень важная сакральная вещь если можно так сказать, её ломать очень опасно, даже не знаю что может случиться.
У клонирования нет как таковых "негуманных сторон". Точнее - есть, но она лишь одна: Это появление на свет заведомо слабой особи, существа с более слабыми природными данными, ибо природа пока что гораздо лучше справляется с созданием живых организмов, чем наука .
Норм т4ма