Философия

Философы! По какой причине люди не желают иметь безпроблемное существование?

Жизнь без цели не имеет смысла. Представь, что ты не хочешь просыпаться каждое утро. У тебя нет воли к работе, нет сил, чтобы сделать себе завтрак, нет желания встречаться с друзьями и нет причин продолжать жить. Пустой ум, которому не о чем думать.
Topgrant Topgrant
Лучший ответ
Они о нём не подозревают.
Shahmurad Quliyev
Идёт борьба добра и зла.
Добро это порядок, процветание, счастье и радость.
Зло это разруха, деградация, много проблем и страданий.
Люди хотят добра, но всегда делают выбор в сторону Зла из-за глупости.
На мой взгляд самая большая проблема это нарушение заповедей.
Многие люди думают, что если они врут и воруют, то таким образом они станут счастливыми.
Но карма возвращается и людей обманывают и обворовывают.
Кто виноват?
Что посеешь, то и пожнёшь.
Ложь порождает ложь.
Воровство порождает воровство.
Неужели такое быть может?))
Вы же умные.... Научите.... А то только языком умеете трепать.... Хотя в итоге тоже здесь с нами))))))
Их никто не спрашивал, им приходится ВСТУПАТЬ друг с другом во взаимодействие, что порождает как хорошие, так и жуткие условия.
Zoya Tyutina
Малышка наоборот хотят но никак не получается вот поработаешь где либо сразу саабразишь почему так
Azat Ernazarov
Не существует понятия "желать или не желать"- для обычных биотел.

Они живут по программе, заданной системой. Плохо понимая, какие сопутствующие проблемы может нести то или иное действие.
У них просто стоит задача и они просто её выполняют.
Ничего более.

(Это как Мотылёк, который просто летит на огонь. Это его программа. Он не может этого не делать, потому что не имеет сознания.)
что бы не деградировать в розовых очках иногда полезно встрячхнутся вон боги снизошли послали иисуса он пришел устроил себе проблем хотя мог жить в раю но прошел через крест и все остальное
Елена Якубчик
Они желают, но не знают как...
Ирина Ушакова
Без проблемное существование у свиньи которую кормят на убой.
Сергей Лапшин