Философия
Отсутствие результата тоже результат?
Безусловно, если только притом не были беспощадно загублены ваши последние денежки.
... такова логика - методологическая системообразующая основа творчества = решения вновь возникающих задач = проблем и самой философии как науки о мировоззрении людей и их сообществ... думаю...
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
система (словарная статья)
СИСТ’ЕМА, -ы, ж.
1. Определённый порядок в расположении и связи действий. Привести в систему свои наблюдения. Работать по строгой системе.
2. Форма организации чего-н. Избирательная с. С. земледелия.
3. Нечто целое, представляющее собой единство закономерно расположенных и находящихся во взаимной связи частей. Грамматическая с. языка. Периодическая с. элементов (Д. И. Менделеева). С. взглядов. Философская с. (учение). Педагогическая с. Ушинского. С. каналов.
4. Общественный строй, форма общественного устройства. Социальная с. Капиталистическая с.
5. Совокупность организаций, однородных по своим задачам, или учреждений, организационно объединённых в одно целое. Работать в системе Академии наук.
6. Техническое устройство, конструкция. Самолёт новой системы.
7. То, что стало нормальным, обычным, регулярным (разг.). Зарядка по утрам превратилась в систему (вошла в систему, стала системой).
• Нервная ~ (спец.) ~ нейронов и вспомогательных элементов, осуществляющая (в тесной связи с эндокринной системой) регулирование и координацию функций всех других органов и систем организма.
Речная ~ река с её притоками, совокупность рек данного речного бассейна.
Оросительная ~ комплекс гидротехнических и эксплуатационных сооружений, расположенный на определённом участке и служащий для его орошения и полива.
Солнечная ~ (спец.) Солнце и обращающиеся вокруг него большие планеты, их спутники, множество малых планет, кометы и метеорное вещество.
прил. системный, -ая, -ое (к 3 и 6 знач.).
(Ожегов)
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
система (словарная статья)
СИСТ’ЕМА, -ы, ж.
(Ожегов)
Опыт - он бывает ценнее недостигнутого результата, ибо позже позволит получить гораздо больший результат, на который изначально был расчёт.
Ксения Овчинникова
Или ничего не позволит получить, что равновероятно.
Это точно