Философия

Отличается ли душа женская от мужской или между ними нет разницы

Sherzad Aliev
отличается конечно! письки разные!
Карлыгаш Байгабулова
Лучший ответ
Sherzad Aliev сллучайно нажал хотел убрать ваш ответ. так что не льстите себе)
"Да кто есть кто, да кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы —
Удобную религию
Придумали индусы!"
В. С. Высоцкий из "Песенки о переселении душ"
Куат Сыздыков
Душа это тонкое тело, которое формируется информационным полем. У женщин начинка другая.
Душа - это просто жизнь организма. Чем же они могут отличаться?)
Azamat Bazarbaev Это согласно каким научным сведениям?
Проверьте. Проведите исследование и опубликуйте в научном журнале
отличается
Мужчины больше логичны, но не у всех есть ум и душевное чутье как у женщин
Ольга Нов
Нет разницы! Душа все телесных обозначений, пола, нации, веры и пр.
Душа - это источник жизни, без него ничто не движется, не растёт... Материя, сама по себе мертва, инертна и безлична - вхождение в неё души оживляет её! Если душа со сперматозоидом не попадёт в лоно женское (любой особи женского пола), плод не сформируется, а если покинет лоно во время беременности - ребёнок (кусок мёртвой плоти) выходит мёртвым...
Душа состоит из сат, Вечности, чит, Знания и ананда, Блаженства - а ей в этом мире материи предлагается короткая, ограниченная временными рамками, т. н. жизнь, асат, неведение, ачит и череда всевозможных страданий, нирананда...
Душа не имеет возраста, она никогда не создавалась и никогда не перестанет существовать! Она вечная, неизменная, изначальная, она есть жизненная сила, оживляющая материю; без неё, тело просто кусок мёртвой плоти...
Мы, души, в этом временном, материальном мире настолько долго, что это можно назвать вечностью, но мы не принадлежим этому миру - а являемся вечными обитателями мира духовного, истинной трансцендентной реальности, обители Бога и вечно освобождённых (никогда не падающих в мир материи) душ... Поэтому наша задача: избавиться от причины нашего падения - эгоизма и встать на путь, ведущий назад в мир Вечности, из мира Тлена...
конечно отличается..
Саша Говдяк
Sherzad Aliev в чем отличие. как думаете?
У мужчин вместо души - ум
Андрей Черников А у женщин Душа? Прикольно.))))
Sherzad Aliev а уженщин вместо ума что?)
Душа это сам человек. Отличие между мужчиной и женщиной в том, что у мужчины одно полушария, а у женщины два. Так задумал наш Создатель
Sherzad Aliev очень интересно) а что за полушария такие ?
Нет. Всю разницу делает биология.