Философия
Зачастую гении становятся отвергнуты обществом? Если да, почему?
Общество бывает не понимает и не принимает образ мыслей гения.
Как всякий гений, Николай Васильевич Гоголь умер в одиночестве
Чем больше они маргинальны для большинства тем для общества они чужероднее
Только уточним: не "отвергнуты", а "не востребованы". Гений для этого идеально устроен: его идеи не понимают, а значит, не дают им ходу. Вот он бедный и кувыркается с ними в одиночку.
Не становятся, скорее всего часто весьма вероятно они из себя просто мнят, а потому и не делают ничего, и лопату брать не хотят. А настоящие гении все лопату первыми схватили, просто копали усерднее там куда им подсказало время, выданное всем на ожидание. Пока лентяй в свободное время бездельничает, гений ищет чем себя занять и таки находит
Всё настоящее для будущего и только после смерти. А что за деньги - это шоу.
Да. Потому что они опережают нравственно-психологические установки типичные для общества. К тому же зачастую и они сами люди противные)
стадо никогда не любило не себе подобных..
Не, отвергнуты часто бывают шизофреники, которым кажется, что они -гении. А гении, они полезные, кто же их будет отвергать?
Зависть.
Потому, что это общество исключительно для середнячков.
Потому что большинство не гении.
Гениев не любят потому что их не понимают.
Те кто понимают, могут ими только искренне восхищаться.
А незачем орать на весь трамвай, что ты гений и обзывать всех быдлом ...