Философия

Большой взрыв создал бога?

Jozzhka Jozzhka
нет, бога создал человек.
потому что в то время физики не знал.
впоследствии от гипотезы бога отказались, как от несоответствующей фактам
Кристина Степаненко
Лучший ответ
Бог был всегда. А взрыв произошел от длительного расширения вселенной.
"lamer" Дмитрий
Jozzhka Jozzhka Как это может быть чтобы бог был всегда?
А взрыв кто создал??
Jozzhka Jozzhka Сингулярность. Или ты хочешь рассказать кто создал бога? :)
Бог произвел Большой взрыв.
Взрыв сам по себе не может произойти.
Jozzhka Jozzhka А бог сам по себе может произойти?
У вы, флуктуации в пространстве случаются, вселённые жизнью или пустые новые области (апендиксы в ортогональ к исходному) возникают постоянно... наша всеенная не одинока... Вопрос лишь кого Вы называете богом... Студента, создавшего нашу без-дну или его руководителей? :))))))
Фрактал...
Jozzhka Jozzhka Я про религиозного бога, которому они поклоняются.
Eлена Смоленцева Он не разумен?
Если разумен, то см выше... На уровне разума...
цепочка случайностей произвела вселенную и потом человека.
Алёна Кочнева
Александр Завялов на завод по сборке жигули, случайно залетел ураган. И собрал бэхочку четвёрку
Взрыв разрушает, а не создает.
Ольга Петрова
Jozzhka Jozzhka Нельзя уничтожить не создав что-то. Впрочем вы явно были двоечником и закон сохранение энергии прокурили в школьном туалете.
взрыв создаёт только разруху.
В Солнечной системе всегда господствовал Его Величество Закон.
Jozzhka Jozzhka Взрыв как-то меняет законы? Ну ты и невежда...
Это из кино"взрыв из прошлого";))
"Большой взрыв" выдумка учёных для объяснения "красного смещения". Мир вечен.
Бог - это уже выдумка убогих.
Music For You
Большой бог создал взрыва.
Современная парадигма: большой взрыв создал кварк-глюонную плазму, плазма создала протоны и нейтроны, протоны и нейтроны создали атомы, атомы создали звёзды, разрушившиеся звёзды создали планеты, на планете Земля атомы создали белки, белки создали жизнь, жизнь создала сознание, сознание создало разум, разум создал абстракции, абстракции разума создали бога.
Современная продвинутая парадигма: квантовые флуктации вакуума создают бесконечное число вселенных со всеми математически не противоречивыми свойствами. Их можно назвать нанопузырями мироздания. В бесконечном многообразии таких вселенных возможен и полосатый единорог, и восьмигранный *уй, и трехипостасный бог.
Парадигма постмодерна (бонусом): то, что вам необходимо знать – вы никогда не узнаете))
Jozzhka Jozzhka Фантазии про мультивселенные ни чем не отличаются от фантазий про бога...
Взрыв может только разрушить
Jozzhka Jozzhka Он и разрушил сингулярность.