Философия
Если человек говорит цитатами, возможно у него нет своих мыслей? ))
Навеяло
Не так. Он хочет дать своим словам авторитет и значимость.
Это его мысли, только выраженные гораздо лучше.
Их ни у кого нет, просто цитаты бывают разного уровня.)
Иногда к месту бывает именно цитата или крылатое выражение...
Думаю, что говорить одними цитатами не получится. Но если вдруг человек говорит именного так, то он много прочитал и у него хорошая память.
Бывает, кто-то уже сказал твою мысль!)

Мысли есть, а вот правильно и красиво их выразить человек ещё не научился. Это как вариант.
Как другой вариант - это из серии "зачем изобретать колесо, когда уже создан автомобиль?" - если более точного и красивого определения человек в своей голове не находит, то он пользуется тем, что уже кто-то сказал.
Это чья цитата?
У людей, вообще все мысли заёмные.
Просто их мнения совпадают, но цитата звучит сформулированнее.
цитата может быть уместна а может быть неуместна
значит он очень эрудирован...
Есть, но он считает что кто-то уже выразил эти мысли лучше чем это сделал бы он сам.
У него отличная память)
Но если ТОЛЬКО цитаты, то о творческой личности сказать нечего, за редким исключением...
в 1ых он много знает цитат )
Да. В этой жизни он только учится. А в следующей жизни будет, как Эпикур :)
Есть множество причин. Возможно человек, не имеющий популярности, обращается к необразованному быдлу. И именно поэтому ему приходится пользоваться известным именем, дабы донести мысль до людей, которые сами понять ценность того или иного выражения не способны. Либо же человек и вправду не имеет своих мыслей или его мнение не стоит и гроша.