Философия

А вы бы хотели уснуть и проснуться только через 100-200 лет?

Вы такой просыпаетесь а в мире все хорошо радужно, также экономика процветает,люди уже начали полноценную колонизацию луны и Марса, а самый первый человек ступивший на поверхность Марса из Папуа-Новая Гвинея Фредерик Батисто,второй вариант в мире единое жесткое тоталитарное государство, по сравнению 1984 Джорджа Оруэлла это либеральной рай, третий вариант в мире постапокалиптический мир человеческая цивилизация почти исчезла, люди в большинстве погибли от болезни.а люди живут небольшими сельскими поселениями коммунами.
Ghost
1. Я проснулся бы в том возрасте, в каком заснул? 2. Кто за мной 100 лет следил бы, за отопление платить ежемесячно надо, за врача и прочее, прочее. Любой здравомыслящий человек отключил бы меня от аппаратов, поддерживающих такое моё существование максимум через один год. Или же четыре поколения в одной семье должны будут платить за такой мой сон. 3. Мир уже будет совсем другим, все мои родственники, друзья, коллеги умрут. Я проснусь среди совершенно чужих людей для меня, хотя они будут моими родственниками-потомками. Вывод: однозначно я не хотел бы проспать 100 или больше лет.
Елена Фатьянова
Лучший ответ
посмотрите фильм "бегство мистера мак кинли"..)
Сергей Юр
да ну... я выбрал родиться в эту эпоху и в это время, мне нравиться опыт, полученный тут ))
От плановой экономики и интеллектуального и культурного развития при СССР, до полной анархии и вседозволенности при перестройке и 90-х, где закалялись силы и характер, до информационного бума и коммуникативного взаимодействия в цифровой сфере и познания информации как стратегического сырья )))
Прекрасный период... зачем мне варенье приторного вкуса будущего )))
а кто будущее будет делать?
если тем кто нам будущее нам сейчас рисует то лучше в прошлое прыгать а не в будущее.
проснуться на пепелище или вообще на дне океана.... у вас есть вариант хорошего будущего?
Увы через 100-200 лет мир будет похож на кибер панк ,если не случится ядерный апокалипсис. И по большому счету мало что изменится. Так же будут войны и болезни и всякая гадость. Но и будут и приятные вещи. Все как сегодня...технологии ИИ будут более развиты в следствии чего мир заполонят всевозможные роботы...
Реклама Ok