Мечта зовет в полет.
А жизнь за ней идет)))
Философия
Мечта это то...что движет жизнью..?
... типовые толкования смысла слова МЕЧТА с примерами применения его в речи содержатся в одноимённой статье толкового словаря... движет же реальными вещами обмен величинами энергии тел-носителей при их взаимодействии... иное = идиома = образное выражение... думаю...
мечта (словарная статья)
МЕЧТ’А, -ы, в знач. род. п. мн. ч. употр. ~ний, ж.
1. Нечто, созданное воображением, мысленно представляемое. М. о счастье. М. сбылась.
2. ед. ч. Предмет желаний, стремлений. М. всей жизни.
3. ~, в знач. сказ. О чём-н. очень хорошем (разг. шутл.). Не вещь, а м.
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
1. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования материи. Возникновение жизни на Земле. Ж. Вселенной. Законы жизни.
2. Физиологическое существование человека, животного, всего живого. Дать ж. кому-н. (родить; высок.; также перен.). Ж. растения. Даровать ж. кому-н. (помиловать осуждённого; высок.). Рисковать ~ю. Спасти кому-н. ж. Вопрос жизни и смерти (наиважнейший). Между ~ю и смертью (в очень опасном для жизни положении). Отдать ж. за кого-что-н. (пожертвовать собой). Положить (класть) ж. за кого-что-н. (умереть, умирать за кого-что-н.).
3. Время такого существования от его возникновения до конца, а также в какой-н. его период. Короткая, долгая ж. В начале, в конце жизни. Под конец жизни (в её конце). Прервалась чья-н. ж. Ж. прожить не поле перейти (посл.). Моя ж. в деревне.
4. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. Общественная ж. Семейная ж. Духовная ж. Кипучая ж.
5. Реальная действительность. Провести решение в ж. Войти в ж. (осуществиться).
6. Оживление, проявление деятельности, энергии. Улицы полны жизни. Больше жизни! (призыв действовать энергичнее, живее; разг.).
• Не на ~, а на смерть (бороться, биться) (разг.) до последней возможности, не жалея жизни.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
Не от хорошей жизни (разг.) поневоле, вынужденно, под давлением обстоятельств.
Дать жизни кому (прост.) устроить что-н. неприятное.
Весёлую ~ устроить кому (разг. шутл.) причинить неприятности.
прил. жизненный, -ая, -ое (к 1, 2, 3 и 4 знач.).
энергия (словарная статья)
ЭН'ЕРГИЯ, -и, ж.
1. Одно из основных свойств материи - мера ее движения, а также способность производить работу. Солнечная, тепловая, электрическая, механическая, ядерная э. Э. воды. Затрата энергии.
2. Решительность и настойчивость в действиях. Полон энергии кто-н.
прил. энергетический,-ая,-ое (к 1 знач.).
идиома (словарная статья)
ИДИ’ОМА, -ы, ж. В языкознании: оборот речи, значение к-рого не определяется отдельными значениями входящих в него слов, напр. бить баклуши, точить лясы.
прил. ~тический, -ая, -ое. Идиоматическое выражение.
(Ожегов)
мечта (словарная статья)
жизнь (словарная статья)
ЖИЗНЬ, -и, ж.
Как ~? (разг.) как поживаете?
Ни в ~ (прост.) никогда, ни за что.
энергия (словарная статья)
ЭН'ЕРГИЯ, -и, ж.
идиома (словарная статья)
(Ожегов)
Абсолютно верно.
Мозгами и всем телом.
Желательно.Иначе инстинкты.
Жизнь ничто не движет, это сама по умолчанию движется