Философия
Почему труп врага вскоре проплывет по реке ?Он сам что ли сдохнет или что ?
Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага.“ - Лао-цзы.
Вот и видно отличие философии Лао-Дзы от от современных российских
Сергей Григорошев
Блин случайно нажал
Враг наверняка тоже на реку смотрит
))У меня реку из окна видно..)) врагов вроде нет, но мало ли..
Василий Зарагулов
Как река называется?
Отрубите мне ноги. Как же я иначе усижу на одном месте.
Потому что всё возвращается бумерангом
Санан Атакишизаде
Возможно ,Вы правы .
Это только перед Лао Дзы трупы врагов проплывают)
это отсылка к тому, что все мы когда-то умрём
только можно так и не дождаться
либо - опередить
только можно так и не дождаться
либо - опередить
Так к нему прилетит бумеранг и сам отомстит. )) Лучше подождать у реки, и не париться по этому поводу. ))
Это тонкая китайская философия. Нужно много думать, чтобы понять, что именно она означает.
Зло провоцирует появление в другом зла,чтобы иметь основание его победить в зародыше. Только побеждая другое зло ,зло растёт и размножается. Пока не наткнется на более сильное и опытное зло.
Так вот ,не дай злу себя победить,не участвуй в круговороте зла в природе
Санан Атакишизаде
А вы добрый ?
суд Божий будет и потому враги сами себе собирают грехи. Подобно тем, кто потонул при всемирном потопе.
Да пока враги чахнут,я лучще на море съезжу на пляжу полежу:)
Сам.
А с виду такие приятные люди .
А на сердце камень носят.
Г0вн0 не тонет просто.
Денис Корельский
золотые слова
это не Лао-цзы/не Конфуций и не Сунь-цзы//но вполне себе такая мудрая китайская байка
оставь мысли о мести...созерцая потоки жизни спокойным разумом ты увидишь как представление твоё о человеке как враге исчезнет
Глубокий смысл в том, что Зло, в своей ярости и ненависти, в конечном счёте, само себя уничтожает, или, по крайней мере облегчает Добру победу над ним.
Так и жизнь свою просидишь.
Это карма так работает. Каждый своё получит.
Бог всем судья...
Обидив тебя - он обидел Бога...
Мщение обязательно случится...
Так как в нем тоже живет Бог...
Обидив тебя - он обидел Бога...
Мщение обязательно случится...
Так как в нем тоже живет Бог...
Так не бывает. Настоящей злыдень лицо своё истинное умеет прятать и людьми манипулировать, такие люди всегда на верхушке будут и там их обогреют, ибо свои. Хоть ты закричись, хоть запоказывайся в его сторону, острожнее люди, найдутся те, кто увидит в этом злой умысел именно с твоей стороны. Хитрый человек всегда чужими руками всё сделает и ответственности избежит. А если ты, только позволишь себе потом рот открыть, так он так людей настроит, что ты в итоге и виноват окажешься.
Главное, не проспать этот момент.
Я сам себе не враг!