Философия
Вопрос к психологам .
26-27 лет -это уже зрелость ? До каких пор можно относить себя к молодежи ? Когда пора жениться вообще ?
если ты задаёшь вопрос - Когда пора жениться вообще? То ты пока ещё не зрелый...
Ирина Мамаева
Просто сейчас такая жизнь пошла , что есть младше меня и с двумя детьми (мало), а есть и старше холостые .
Уже пора, потом будешь разборчивым, жизнь не удачной.
Надо брат пример с ветеранов:
НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ -
БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ!
НЕ РАССТАНУСЬ С КОМСОМОЛОМ -
БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ!
различают четыре возраста ...физический (сколько раз человек вместе с Землёй обернулся вокруг Солнца , биологический ,как возраст тела , психологический ( сколько лет твоим друзьям ,столько и тебе ) и кармический , как понятие реинкарнации ..вопрос о женитьбе относиться к психологическому возрасту ...
все зависит от настроя души человека
Брак это ответственность и гибкость, умение брать ситуацию под контроль, проявлять должное уважение и любовь и т.д. Здесь важно спросить себя:" Готов ли я к этому?" В браке у каждого своя "роль" : муж - глава, жена - помощница, а дети должны быть послушны родителям.
Если применять принципы, установленные основателем брака - Богом, то можно не только СОЗДАТЬ семью, но и СОХРАНИТЬ.
"Пусть жёны подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как Христос — глава собрания.."
".. мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя. Ведь никто не испытывает ненависти к своему телу, но, напротив, питает его и нежно заботится о нём.." .
«Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым.. Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа." (Эфесянам 5:22,23,28-33)