Философия
Вопрос к психологам #3
Что значит, если человек при виде уверенного в себе человека пытается занизить его самооценку? Это связано с ЕГО самооценкой?
Это страх.
А страх - дитя невежества.
А страх - дитя невежества.
Это зависть.
и ведь занизит. т к видит уверенного на сквозь
держитесь , если получится
ДЕКРЕАТИВНОСТЬ
это связано с комплексом
Конечно. Это травмированное эго пытается самоутвердиться. Человек, который не чувствует свою безусловную ценность, пытается в моменте создать ценность относительную: "Я лучше тебя".
таки нет. с психикой.свою оценку он уже услвшал от других
Проверяет насколько, тот уверен в себе, ищет слабые точки.
Чтоб сохранить свою планку незыблемой, ведь проще занизить планку другого относительно своей, чем поднять свою путем работы над слбой , если планка самооценки другого выше.
есть такое , когда самоуверенная девушка за счёт меня повысила себе самооценку …. В общем , Пару лет назад меня избила одна фитоняшка - смазливая мажорка (с последним айфоном и эпл-вотчами ) лет 17 с красивыми эффектными ногами, в мини, топе, мордашка детская, ангела. Я ей предложил познакомиться, но она послала меня матом, без уважения, хотя мне 43 года…. Я сказал,что это неуважение и отказать можно нормально,она не поняла это и показала мне фак, я потребовал объясниться , но в итоге она начала хамить мне , Завязался конфликт и я получил от неё с разбега между ног, а потом коленом по лицу как добивание ….. потом отпинала меня сильно, после чего требовала признать ,что я - м*дак и чтобы перестала меня бить, я рыдая признал это…. На лечение тогда много денег потратил… Унизила как тряпку девчонка молодая и этот вечер не забывается. Поэтому есть такое ,что люди из Золотой молодёжи стремятся показать какие крутые, а остальные фуфло, как мне показала эта избалованная тварь
Похожие вопросы
- вопрос хорошим психологам. надо мной в школе издеваются 3 парня. я в 11 классе. . .
- Вопрос философам, психологам химикам и прочи увлекающимся наукой, о сущности души
- Как правильно воспитать ребёнка. Вопрос детским психологам. Видео.
- Вопрос к психологам .
- Среди вас есть психологи? Важный вопрос, не понимаю, что делать.
- А вы верите что все эти "почему" и "неужели" по ТВ о психологах и учителях в Керченской школе задаются всерьёз?..
- Психологам. Сложный клиент. Я начинающий психолог. Пришёл клиент.
- Зачем нужны психологи?
- Психологи правда помогают ?
- вопрос психологам. может кто-то сможет ответить. тут тонкости. нервных! ! прошу не соваться!!