Философия

Почему философ так сказал? вн +_+

«Заговори, чтобы я увидел тебя»

Сократ
Жанна Панькова
Чтобы стать видимым нужно проявить себя. Разумная сущность проявляет себя изрекая идеи. А тушка собеседника не очень интересовала Сократа. Ели это конечно был Сократ.
Андрей Мефодьев
Лучший ответ
Не можешь выразить собственную мысль - ты ничто! о_0
Д*
Дмитрий *******
Мы, как сосуды.

И ценность наша лишь в том, чем мы наполнены.

Толкни сосуд с чистой водой и он расплещет воду

Толкни сосуд с нечистотами и он обдаст тебя своим содержимым
Kylych Mamasharipov
Дмитрий ******* А если не трогать сосуд?))
Дмитрий ******* Хахахаха логично)))
СОКРАТ в это время был в сильном ПОДПИТИИ
Алексей Ди
Соображал так..
<=Greek=> /////////////
Об том и Иисус про холодные и горячие, про слепых и глухих говорил, суть в том, что как со стеной общаешься, уровни разные, видимо так
местоимение сам пропущено
Попробуем по сократу: Никакие международные институты и организации не смогли обеспечить мир на земле! Так придёт ли конец насилию и войнам?: Пока правит на земле человеческий антирес присвоения труда других, конец насилию и войнам человечество не увидит. С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников. Потом ТЫСЯЧИ лет себе рабов и 900 лет уже капитализму, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, а хуже всего нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Войны развязывыают не нищие и не глупые люди с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком, интерес и цель одна присвоение труда других. Статистика этому на земле примерно такова: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хъватает денег, есть нищие. Чё ума не хватило за миллионы лет на земле создать единое государство ЗЕМЛЯ, с единым равноправным правом для всех и языком, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось от людей с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком? Так вот АНТИРЕС 5% людей не даёт это сделать, а 15% ведут себя как проститутки и туда и сюда, а 80% всегда нужна нянька для направления и управления ими. Такова история, так подумал на твой вопрос. И для меня нет убеждения, что единое государство с описанными условиями придёт через 100 лет. Если не докажешь обратное, то и принимай как, так оно и есть. Единое государство конешно могут создать, но только эти 5% людей для себя любимых. А божьи люди и через них их Бог занимаются только такими вопросами. НУ чаво не так? Тавда всё так.
Жасулан Секьюрити Ну чаво? Тяперяча по Сократу увидел?