И бил фонтан и рассыпался искрами,
При свете их я Бога увидал:
По пояс голый, он с двумя канистрами
Холодный душ из нефти принимал.И ожила земля, и помню ночью я
На той земле танцующих людей…
Я счастлив, что, превысив полномочия,
Мы взяли риск — и вскрыли вены ей!
…Так я узнал: Бог нефти — есть,
И он сказал:"Бурите здесь!"
Философия
Почему никто никогда не видел Бога?
Бога можно только почувствовать.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
" Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога Узрят ."( Матф 5.8.)
А совесть вы часто видите?
Наталия Родина
Она видимо не понимает .)
Кто в дурдоме - тот видел.
трудно увидеть то, чего в природе не бывает....
Наталья Рыжова
Встречай рассвет - узри Сверкающего Бога .
Юля Мельник
ты мошенник
Когда Солнце было Богом для предков все зрячие его видели ежедневно .
патаму шта ево нет
Почему же это никто и никогда? Видели. Моисею, например, он показывался в разных обличиях. Но Бог - это не тот, кого можно видеть. Он тот, кого можно очень чётко почувствовать.
Не видят только выдуманного персонажа, которого называют богом, чтобы создать религиозный бизнес. А нашего создателя мы видим каждый раз на ясном небе, наш Бог это - звезда по имени Солнце. Без религии прожить можно, так же как тысячи лет жили люди до появления религий (бизнеса), а вот без нашей звезды мы не проживём и мгновения.
Потому что нельзя узреть незримое.
Во всех вещах...на меня смотрит Бог..так написал Виллигис Йегер когда получил просветление.. в книге "В поисках смысла жизни"
Все видели и не узнали : https://youtu.be/fQB0BM4nZKg )))
Ирина Пятовская
Посмотри : https://vk.com/webapis
почему никто и никогда? Есть изображения богов, описания их современников.
Наверно, потому что ему стыдно показывать себя людям.
я видел
Потому что это было бы слишком просто.
подруга, а разве ты никогда не любила?
Ты не видела ти глаза мужчины??? Так то глаза БОГА!
да как же, согласно цитате из библии "Бог создал человека по своему образу и подобию" , меня например по образу и подобию создали два моих предка , они есть боги , а завтра богом стану я сам, так что гляньте в зеркало господа.
В богатстве и зажиточности. Ибо жить в бедности — нет никакого прикола. Жизнь на планете Земля зародилась абсолютно случайно, благодаря стечению обстоятельств. Никакого бога нет и не было. Богов стали придумывать сами же людишки.
Ирина Пятовская
Не факт , херню не неси : В России живем : https://mega.nz/file/V4oUBY5Z#N4ve76tHqkon6_e5XNWaeL1pOA11__wsX1ZtpM45cqE )))