Философия

Что делает Бога существующим?

Андрей. Ласкач.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца.
Володя )))
Лучший ответ
созидания
его дети
Стадо овец верующих в него.
Kairat Niyazbaev
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
... факты наличия адептов, проповедников, образов и обрядов веры... думаю...

факт (словарная статья)
ФАКТ
1. -а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить ~ы. Проверить ~ы. Поставить перед ~ом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против ~ов спорить нельзя).
2. ~, вводн. сл. Выражает уверенность, уверение (прост.). Он, ф., не придёт.
3. ~, частица. Да, действительно, так и есть (прост.). Неужели действительно едем? Ф.!
• Факт, что... (разг.) верно, действительно, что... Факт, что команда выигрывает.
Факт тот, что... (разг.) дело в том, что... Факт тот, что времени осталось мало.
Невероятно, но ~ (разг. шутл.) удивительно, трудно поверить, но так и есть на самом деле. Он стал отличником? Невероятно, но ~.
Не ~ (разг.) выражение отрицания, несогласия. Он обманывает. Это ещё не ~ (совсем не ~).

вера (словарная статья)
В’ЕРА, -ы, ж.
1. Убеждённость, глубокая уверенность в ком-чём-н. В. в победу. В. в людей.
2. Убеждённость в существовании Бога, высших божественных сил. В. в Бога.
3. То же, что вероисповедание. Христианская в. Человек иной веры.
• Принять на веру признать истинным без доказательств.
Верой и правдой служить кому служить преданно, честно.

адепт (словарная статья)
АД’ЕПТ \дэ \, -а, м. (книжн.). Приверженец, последователь какого-н. учения.

проповедник (словарная статья)
ПРОПОВ’ЕДНИК, -а, м.
1. Священнослужитель или служитель культа, произносящий проповедь, проповеди.
2. перен., чего. Распространитель какого-н. учения, идей, взглядов (книжн.).
ж. проповедница, -ы (ко 2 знач.).
прил. проповеднический, -ая, -ое (к 1 знач.). П. тон (перен.: важный, назидательный).

образ (словарная статья)
’ОБРАЗ, -а, мн. ч. -ы, -ов, м.
1. В философии: результат и идеальная форма отражения предметов и явлений материального мира в сознании человека.
2. Вид, облик. Создать что-н. по своему ~у и подобию (т. е. похожим на себя; книжн.). Потерять о. человеческий (то же, что потерять облик человеческий). В ~е кого-н. (в виде кого-н.).
3. Живое, наглядное представление о ком-чём-н. Светлый ~ матери.
4. В искусстве: обобщённое художественное отражение действительности, облечённое в форму конкретного индивидуального явления. Поэт мыслит ~ами.
5. В художественном произведении: тип, характер. Плюшкин о. скупца. Артист вошёл в о. (вжился в роль).
6. чего. Порядок, направление чего-н., способ. О. жизни. О. мыслей. О. действий.
• Главным ~ом преимущественно. Работает главным ~ом в лаборатории.
Каким ~ом? как, при каких обстоятельствах, каким способом. Каким ~ом он здесь очутился?
Таким ~ом 1) так, таким способом. Поступай именно и только таким ~ом; 2) вводн. сл. и в знач. союза, выражает отношение связи, вывода, значит, следовательно. Он извинился, таким ~ом, всё в порядке.
И таким ~ом, в знач. союза выражает следствие, результат. Зашли глубоко в лес и таким ~ом заблудились.
Решительным ~ом то же, что решительно (см. решительный в 5 знач.).
Равным ~ом (книжн.) в любом случае одинаково.
По ~у пешего хождения (разг. шутл.) пешком.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.). Образное мышление. О. строй романа.
II. ’ОБРАЗ, -а, мн. ч. -а, -ов, м. То же, что икона. Старинный о. в окладе.
уменьш. ~ок, -зка, м.
прил. ~ной, -ая, -ое.

обряд (словарная статья)
ОБР’ЯД, -а, м. Совокупность действий (установленных обычаем или ритуалом), в которых воплощаются какие-н. религиозные представления, бытовые традиции. Семейные ~ы. Свадебный о. О. крещения. Новые ~ы. О. посвящения в студенты.
прил. ~овый, -ая, -ое и ~ный, -ая, -ое.
(Ожегов)
Просто мысль о Боге, уже говорит о том, что существует, при условии конечно, если речь в вопросе идёт о Создателе Вселенной.
Ирина Neubauer
Совершенство.
Olga Lopatina
Существование всей Вселенной!
Натали Эйчес
бога живым делает вера адептов
Повышева Юлия