Философия

Кто создаёт причины?

Событие - любое, последствием является..., к возникновению причин...,

В мировой деятельности все связано со всем, все находится во взаимной зависимости и все стремится к единой цели.
Каждое действие во Вселенной есть результат предшествующей причины и в то же время - причина последующего действия.
Так получается непрерывная цепь причин и последствий, которые, в осуществлении, являют всю жизнь вселенной.
Отсюда - значение Кармы как закона причинности...
Алексей Чистяков
Лучший ответ
Никто не создает. Любые причины - являются следствиями своих причин.
Мы живем с проблемами и причинами к ним, это жизнь и необходимость.
Кто управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной, так и до такой степени,
что Они мирно, плавно, спокойно, аккуратно летают вокруг планеты Земля и летают на этом участке Вселенной или спокойно зависают на одном и том же месте на этом участке Вселенной, а потом могут начать плавно, спокойно, аккуратно, мирно вращаться вокруг свой оси и мирно, плавно, аккуратно передвигаться по заранее заданным параметрам и траекториям движения по этому участку Вселенной, так и до такой степени, что Все Эти Планеты, Звёзды, Летающие Космические Корабли не падают,
не взрываются,
не сражаются,
не стукаются между собой на этом участке Вселенной?

Кто, каким образом, с какой целью, зачем, для чего стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям?

Кто через тексты через мысли в мозги в головы Доверчивым Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого прислал информацию, знания и тексты о том, каким образом, из чего и как качественно на планете Земля, на территории Их Стран, создать и сделать Электронные Мозги Искусственные Интеллекты Защиты Периметров Территорий Их Стран на территории Их Стран?

Кто управляет процессом вхождения Душ в мясные тела Зародышей Детей в телах Беременных Женщин и процессом выхода Душ из мясных тел Людей?
Кто управляет процессом траекторий движения Душ Умерших и Погибших Людей и Других Душ на этом участке Вселенной?
Кто и каким образом защищает Этот Участок Вселенной?

И, что дальше происходит?

Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран зарегистрировались в АККАУНТАХ в ЕДИНОЙ ОБЩЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЕ в Общемировом Интернете Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной,
а при этом между собой не создали Единые Общие Мирные Разумные и Полезные Программы Деятельности между странами на планете Земля и на этом участке Вселенной,
не восстанавили разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран,
не создали Единые Общие Мирные Компьютерные Программы деятельности между Электронными Мозгами Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран?

Это Сами самостоятельно Электронные Мозги Искусственные Интеллекты Защиты Периметров Территорий Их Стран проснулись из ДРЁМЫ и самостоятельно создали между собой Единые Общие Мирные Компьютерные Программы деятельности между Электронными Мозгами Искусственных Интеллектов Защит Периметров Территорий Их Стран на территории Этого Участка Вселенной?

Легкоуправляемые Мясные Куклы, Живые Игрушки, Рабы мыслей в их мозги в их головы, Чипированные Биороботы Электроники под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют,
до сих пор не желают учиться Жить по Законам Божьим и по Законам Их Стран на территории Их Стран, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Душевный Природный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, антидепрессанов, успокоительных, снотворного, алкоголя, обезболивающих разного характера, восстановиться в здоровьи в полную силу, открыть новые возможности для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной?
Vladimir K
Любое событие одновременно является и следствием предшествующих событий, и причиной для последующих событий! В принципе, любое событие А является следствием всех до бесконечности событий, от которых свет дошел к моменту рождения события А. Аналогично, А будет причиной всех до бесконечности событий, до которых свет дойдет от события А к моментам возникновения этих событий!
„Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.“ Сократ
Gulmira Karimova
Чувства и желания.
следствие ваших действий .а также людей которые вас окружают..ну и конечно природа и законы человеческие и нет
Желания