Потому что она дает большую мотивацию для роста.
Доброго утра! Мира и любви!
Философия
Почему неудача полезнее успеха?
... это - навряд... она наиболее вероятный исход бездумной суеты вместо применения разума (логики) при принятии решений... думаю...
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
успех (словарная статья)
УСП’ЕХ, -а, м.
1. Удача в достижении чего-н. Добиться ~а. Развивать у. (поддерживать высокие темпы наступления; также перен.).
2. Общественное признание. Шумный у. спектакля. Книга имеет у.
3. мн. ч. Хорошие результаты в работе, учёбе. Хорошие, плохие ~и. Успехи в музыке. Производственные ~и.
• С ~ом легко, успешно, без затруднений. С ~ом выполнить поручение.
Пользоваться ~ом быть популярным, вызывать к себе интерес.
С тем же ~ом (часто ирон.) так же, нисколько не лучше. С поручением не справился, дали другое с тем же ~ом.
Как ваши ~и? как идут дела?
(Ожегов)
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
успех (словарная статья)
УСП’ЕХ, -а, м.
Как ваши ~и? как идут дела?
(Ожегов)
Есть уверенность в завтрашнем дне
Не именее результата тоже результат )))
Но , это не ошибка, а просто промах ;)))
есть время проанализовать и выявить слабое звено в цепочке рассуждений и действий и больше его не совершать.
успех- это удача в конкретном деле,
а неудача- это конкретные действия в неправильном направлении
-значит удача находится в другом направлении,
поэтому успех- расслабляет, а неудача сильных духом закаляет...