Философия

Есть ли творчество в подражании?... почему копия всегда бледна в сравнении с оригиналом?...

Вот честно слово - я всех люблю, но Вас теперь особенно!
За Ваш, Ольга, оптимизм не сломленный даже этим сайтом!
"Оригинал"... как мило нашей, израненной лайт-буддизмом и горе-платонизмом, душе, замечу в скобках - не оригинальной, это Ваше прозвище для разных миражей!
"Познавший симулякр, молчит о сущности оригинала." - когда-то был наш общий принцип, но Вы смогли его в себе перебороть так мило и оригинально.
Да - мы с нашим постмодерном повержены... увы... и наши копии теперь не кажутся Вам копиями пустоты (как Вы и написали: во всех фрактальных ипостасях).
Ну что ж... с любовью к Вам (единственному, может быть, не симулякру) мы, подражая Антиабсолюту летим к истокам - в сингулярность. Сжимаемся в комок и перематываем киноплёнку большого взрыва на начало. Ведь только там оригинал.

Вы "скорую", как в прошлый раз, не вызывайте - мы летим без воплей и санитары не нужны)))
Aleksandr Kishenko
Лучший ответ
Алексей Тишковец И всё же там поосторожней, постмодернизм как раз Вам в помощь, возможно в этих неисследованных сознанием бытиях он сможет что-нибудь смодернить, чтоб Вас на ноль не поделила коварнейшая сингулярность, ведь копий нету, даже бледных, и симулякр молчит, как рыба, свой берегите оригинал... ну и надейтесь там на Бога, Он в тех краях как раз играет в кости...)
Есть, но оно ограничено определенными рамками.
Есть. Пародисты например очень хорошо смотрятся. А в обычной жизни все дело в том, что человек не обладает теми качествами, которыми обладает оригинал, поэтому и получается бледная копия
Доброго вечера! мира и любви!
сразу вспомнил Валерия Золотухина, который под Иннокентия Смоктуновского косил. но потом перестал.
как-то не впечатляет. хотя наверное такие эксперименты всё же дают опыт. и в этом творчество артиста.
Наталья Парубова Не впечатляет потому, что золотухин посредственный актёр, вот если бы Смоктуновский косил под Золотухина, то впечатляло бы.
Творчество - это всегда творение чего-то нового. Копирование может служить творчеству, чтобы научиться каким-то техникам как инструментам творчества.
Нет! Только свой путь!..К примеру Владег, украсил искусство отсутствием своим!....Привет! Творческий такой!..)))
Алексей Тишковец Привет! Бледноватый слегка...)
Потому что есть оригинал,а все остальное подражание.
Саша Баканёв
Есть творчество в подражании, есть даже такая специализация таланта у актёров, всё от уровня таланта зависит.
А вот если человек придумал какую-то теорию, совершенно сам и только начал изучать литературу, как оказалось, что теорию эту придумали 150 лет тому назад, это творчество?
Алексей Тишковец Это творчество... представляю как обидно, что гениальная идея, пришедшая к тебе в голову, уже посещала чужую голову 150 лет назад...)