Философия
А если всем платить одинаково, люди и правда перестанут тянуться к бОльшему в плане матерьяльных и научных изысканий?
Не перестанут. Но платить всем одинаково - это глупость. Кто-то работает 8 часов, а кто-то нифига не делает.
Вообще пропадёт тяга к совершенству!
Куда тратят денежки Люди?
Покупают антидепрессанты, снотворное, успокоительные, допинги, алкоголь, наркотики, обезболивающие препараты?
Покупают секс у Проституток?
Играют в Азартные Игры?
Тратят деньги на драки и войны?
Чинят трубы газа, канализации, отопления, водоснабжения, чинят машины?
Постоянно тратят денежки на устранение проблем из-за потопов, ураганов, землетрясений, наводнений, пожаров?
Стали рождаться Дети с Родовыми Травами и Разными Заболеваниями?
Блуд и измены в Семьях? Тратят денежки на излечение от проблем?
Тратят денежки на услуги Адвокатов, чтобы
НЕ БЫЛО было лишениях свободы, конфискации имущества, лишения родительских прав, арестовывания денежных средств?
Покупают секс у Проституток?
Играют в Азартные Игры?
Тратят деньги на драки и войны?
Ты про утопию и изобилие что ли. Ну это вообще другое устройство сознания, нынешние люди к этому не придут с их нынешним сознанием, вот когда произойдёт потоп или ещё что все перемрут и воплотятся другие души с другим сознанием тогда может будет это.
ну не все же живут ради денег, для некоторых изучение доставляет большее удовольствие чем что-либо другое, поэтому - нет
" ...в плане матерьяльных ..... изысканий?" - в плане каком или чего?
Сергей Верещагин
будут лениться развиваться в более тяжелых и сложных отраслях
Деньги стали тотально деструктивными из-за абсолютизации рыночных отношений.
Зацикленность на убогом потребительском материальном накоплении всегда будет вести индивида и общество только к деградации.
Какие ценности, таковы и последствия.
Всё зависит от сущности идеологии, особенностей парадигмы.
Какие ценности, таковы и последствия.