Философия

Как понять, что ты дерево?

Поджигать не советую, - метафоры не горят. Но представьте себе, что Вы - дерево понятий, которыми овладели. Вот недавно я подобрал и неспешно прочитал БСЭ, Политехнический словарь, большой русско-немецкий словарь, словарь молодёжного слэнга, словарь по античной мифологии, и т.д. древне-греческо-русский словарь, русско-латинский словарь. Причём, я не читал тупо все статьи, а только статьи непонятных понятий, статьи, которые я понимал, читая имя понятия, я пропускал.
Вся работа была выполнена за 3 месяца. Теперь я - дерево понятий русского, латинского и древне-греческого языков. Впечатления аховые. Я стал ещё и владельцем истории понятий. При этом она возникает сама при чтении текста. Например "поликлиника"- много кроватей с больными и "амбулатория" - ни одной кровати с пациентами, все подвижные и приходят к врачу из дому. Вот такие вот плоды. Теперь я вижу весь русский язык с его деревом понятий. Понимание текстов языка улучшилось.
Жанна Жарова
Лучший ответ
Как только новые побеги появятся...
Дерево - не перо и не бумага.
Поступайте на филфак.
У Буратины спроси...
Евгений Любаев
Почему же именно дерево...а не полынь или репейник? Тоже, как ни как, живые существа...
©
Но нсли туп как дерево
родишься баобабом
И будешь баобабом
тыщу лет пока помрёшь
Татьяна Бичель
Всё очень просто. Свяжись с тем, кто задаёт подобные вопросы: Как понять, что ты дерево?, поверь в них и тоже станешь придурком. Али чё?
Поджечь себя
Карина Гогина
Если растёшь и развиваешься, становясь с каждым годом всё более могучим, значит точно дерево.
Inna Klein
Не печальтесь главное чтоб на дереве были плоды
У тебя из ж#пы должны расти ветки