Философия
По вашему мнению, бывают ли адекватные верующие?
А адекватность это что в данном контексте? Полагаю, сам абстрактный верующий считает себя адекватным, но говорит о неадекватности неверующего. И по другому быть не может, поскольку эти люди находятся в разных системах координат, у них разное мышление и разные стандарты адекватности, которые практически невозможно привести к общему знаменателю. Реакции верующего, как правило, предсказуемы, в плане всего, что противоречит его взглядам. Это либо нигилизм, либо агрессия, хотя, могут быть исключения, если говорить об адептах восточных религий - они, чаще всего, открыты для диалога и дискуссий.
Коль по настоящему,то не.)
Да, полно.
Адекватные верят понарошку.
Нельзя назвать адекватным человека который верит не в себя. Потому что такой как листик на ветру на него всё влияет и сегодня он может быть хороший а завтра воткнёт тебе нож в спину.
верующие все адекватные , но есть и фанатики
Один на миллион- или на десять милионнов
Попадьи все адекватные, насколько я знаю))
Да.
Адекватные кому, чему?
Закидайте ее камнями!
Немногие
Фанатизм и вера это два разных понятия.
В том виде, в котором Вы спрашиваете - нет. Ныне вера предполагает принятие религии без глубокого понимания. В одних религиях есть понимание но нет любви. В других есть понимание, но нет веры. Но это чисто мое субъективное мнение. Я не встречал никого, в ком бы сочеталось три качества - вера, понимание и любовь.