Философия

Кто такой Бог по факту? Газообразное позвоночное?

Улан Стыбаев
Его нет
Виктор Бакланов
Лучший ответ
Геннадий Тимченко Предки считали Богом Солнце .
Бог это то что невозможно описать словами , потому что каждое слово имеет материальное значение а Бог нематериальный
Улан Стыбаев Газообразное позвоночное
Карлыгаш Мырзабекова У Бога нет газа и нет позвонков
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Бог - это закон.
Marina Geller
если вернуться исконному смыслу этого слова - тот кто сильней вас ;)
плазмоидное.

потому что Бог наш есть огонь поядающий.
Послание к Евреям 12 глава 29 стих
Елена Кирюхина
бог это чистота и любовь а вы кто
Это Аллах
Sergei Semenov Путин*
Вы можете увидеть энергии поток?
Иван Попов
Всевышний Бог является духовной личностью . У Него множество могущества , великая сила , непревзайденная мудрость .Бог есть любовь . Бог создал человека по образу и подобию своему .
Никто вам не запрещает называть себя газообразным и позвоночным ,хотя вы личность со своими качествами
"и сЛОВо было Бог"
Александр Люминарский Суть Слова - доброе дело - в воду
введение в заблуждение
Бог есть Любовь - в высшем ее понимании. Бог никогда не отворачивается от человека, только сам человек может отвернуться от Бога.
Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей.
Кто то.
Нам откуда знать?
Бог (христианинский) в том понимании котором нам преподносят,это еврейское божесто яхвэ (его второе имя иегова).Вот он и есть сатана,виновник всех бед на Земле,ещё является господем (господином,хозяином,рабовладельцем) для рабов божьих.Вобщем большинство молятся на самом деле этому сраному демону.
это я, задавайте вопросы
Не мешало бы уточнить о каком боге идет речь. Инопланетянин на "железной летающей повозке", мечущий молнии из рук(бластера) - тоже выглядит богом для дикаря с медным кинжалом, но он (пришелец) вполне биологичен. Если рассматривать существ высшего порядка, каковые тоже могут выступать в роли богов, то они могут быть киборгами, существами из более тонкой материи, как варлонцы в сериале Вавилон 5 или вообще представлять собой чистое сознание. В любом из перечисленных вариантов по отношению к человеку, они могут выступать в статусе бога, в том числе, и в демиургическом контексте.