Философия
Прошлое — это не хорошие или плохие события, а просто прошлое?
Настоящее - есть следствие прошлого и причина будущего.
До поры, просто слово, пустое и беЗформенное создание - идея, всего-то владеющая сознанием того, кто знает о существовании разделённого на куски и разрозненные части мира, реальности, ... причём знает о том с подачи того же самого мира ; заметить, жалкого и ничтожного во всех своих проявлениях.
Казалось, на счету СТОЛЬКО !!! пройденных : этапов, эпох, веков, лет...
Ан нет, как была война и сопутствующая ей беЗпросветная дурость, так и остаётся, и по сей день.
Дурной мир обусловлен одной причиной - аккурат дурными нравами, читай - сообразными представлениями, воззрениями, пристрастиями, стереотипами....
Но то - сугубо лирика, в очередной раз подчёркивающая степени довлеющего и, чего уж там, обуявшего целый мир безумства.
п.с. каждому, мало-мальски проникновенному взору, намёк - под миром зрить СЕБЯ САМОГО. Иного мира НЕТ !!!
Итак, прошлое, как данность, пребывает вовсе не там - где-то, не там - когда-то, но всецело и целиком ЗДЕСЬ !!!
Каждый, ищущий правды жизни, каждый, жаждущий благоутробного откровения, ищи ВНУТРИ...
КТО Я ??? - твоя наипервейшая загадка.
Открой её, и узри, "прошлое" - ровно такая же твоя часть естества, как и рука и нога, и любой иной орган, доступный ощущению....
Ощущай ВСЕ свои органы, не только те, к которым приобщает жалкий мирок...
КТО Я ??? - твоя наипервейшая загадка.
Алексей Спринчан
Можно вопрос. Теории мною прочитано достаточно, и все источники говорят, и вы, что перво-наперво ответы нужно искать внутри, понять кто - я, познать самого себя, но как это технический заглянуть в себя??? Путём медитации, остановки ВД, какая техника для этого нужна?