Психопата характеризуют:
Манипулятивность взаимодействия с людьми. Он не может общаться открыто и искренне.
Патологическая лживость, интригантство, непорядочность.
Завышенная самооценка, нездоровое самолюбие, чувство превосходства над другими людьми.
Обаяние - умение производить первое благоприятное впечатление, подстраиваться к людям.
Неспособность сопереживать, чувствовать боль другого. Жесткость, жестокость, холодность, презрение, невнимательность к нуждам других людей.
Отсутствие чувства вины и стыда, раскаяния, сожаления. Перевод стрелок при поимке на "горячем".
Притворство и поверхностность в чувствах, неспособность любить кого-то еще кроме себя.
Нежелание принимать на себя ответственность за свои поступки, отрицание манипулирования другими даже при прямом указании на это.
Потребность в постоянном одобрении, восхвалении, заботе. Нужно постоянное подтверждение, что он хороший и любимый.
Спокойное существование за чужой счет, паразитизм, эксплуатация других людей.
Бурное выражение негативных эмоций, словесные оскорбления. Чрезмерная реакция защиты. Антисоциальные проявление в подростковый и юношеский период, проблемное поведение в детстве.
Есть категория женщин, которая привлекает психопатов и вступает с ними в отношения.
Это женщины у которых развито состояние "Жертвы" или "Ребенка" (по Берну). Инфантильные, не уверенные в себе, идеализирующие партнера. Женщины, которые хотят "всего и сразу" или которые ждут встречи с принцем . Это могут быть женщины за 30, которые в душе еще не повзрослели и ждут сказки вместо реальных отношений.
Как выйти из отношений с психопатом.
Дело в том, что это не так-то просто сделать. Виду того, что самооценка женщины падает очень низко, она не находит в себе сил разорвать этот порочный круг. Ей кажется, что такую, какая она есть, ее никто не полюбит. А этот мужчина, если она старается, все же ее любит и одобряет. То есть, манипулятор держит ее на крючке условного одобрения. Это похоже на наркоманию. Сначала она с ним, потому что чувствует себя очень хорошо. А потом - просто для того, чтобы не было очень плохо.
Чтобы прекратить эти отношения, нужно восстановить свою самооценку, сделать ее независимой от его мнения. Понять, в чем этот наркотик, что он такое разглядел и приподнял, что заставляло вас оставаться в этих отношениях. Нужно начать развивать это без него. И, как только почувствуете в себе силы - срочно уходить, не обращая внимания на его обещания, показные раскаяния и даже угрозы. https://www.b17.ru/article/22485/
Философия
Опасно ли драться с психопатом, в плане что ему всё равно на удары и он может укусить или убить
Не опаснее, чем с любым другим противником, желающим причинить вред.
При таком раскладе, ты уже проиграл.)
Опасно
не опастно-главное понимать что бой ты должен закончить победителем. психопат- это убогое и слабое существо. он надевает маску звуэря что бы вас напугать ,но по сути он ничтожество. больно когда тебя бьют- не больно когда ты дерёшься и правда за тобой- помни об этом и не сцы,но будь осторожен !!!