Философия
Почему тот кто добрался до всех денег мира не отменит их?)
Скажите, а чем вы будете расплачиваться за мясо, когда отменят деньги?
а что же все годы, пока добирался, впустую?
Роман Мирный
Почему ты шел с мечтой... Ты дошел до руля ..сделай как лучше всем )
... ибо в условиях рынка деньги для их владельца = эквивалент обмена их на товары, потребные тому владельцу для его жизни, но недоступные по причине производства тех товаров в иных местах... такое положение владельца денег создаёт соблазн для него использовать свою монополию = сами денежные знаки как товар, что нынче характерно для долларов США, но неприемлемо для ряда стран с большей в сумме численностью населения (ШОС, БРИКС)... думаю...
деньги (словарная статья)
Д’ЕНЬГИ, денег, деньг’ам и (устар.) д’еньгам.
1. Металлические и бумажные знаки (в докапиталистических формациях особые товары), являющиеся мерой стоимости при купле-продаже, средством платежей и предметом накопления.
2. Капитал, средства. Большие д. Сумасшедшие д. (очень большие; разг. неодобр.). Бешеные д. (легко доставшиеся большие ~, а также вообще чрезмерно большие ~; разг.). Не при деньгах кто-н. (не имеет средств, денег; разг.). Полтинник не д. (небольшие ~). Время д. (посл.).
• Делать ~ из воздуха получать доходы, не вкладывая ~ ни во что, не имея никакого начального капитала.
уменьш. денежки, -жек. Д. счёт любят (посл.). Плакали мои д. (пропали, не вернёшь; разг. шутл.).
унич. деньжонки, -нок (ко 2 знач.) и деньжишки, -шек (ко 2 знач.). Завелись деньжонки.
прил. денежный, -ая, -ое. Денежная единица \законодательно установленная единица всеобщего эквивалента (действительных денег), служащая для соизмерения и выражения цен всех товаров и представляемая денежным знаком (денежными знаками) (спец.)\.
(Ожегов)
деньги (словарная статья)
(Ожегов)
Деньги надо отменять всем сообществом как минимум, вот в коммунах денег нет индивидуально каждому но есть общие. Если будет объединение многих таких сообществ деньги будут внутри отменяться, но должна быть альтернативная система мотивации, по крайней мере до тех пор пока всё человечество не будет состоять из одних альтруистов.
Утопия.
Коммунизм не построили.
Корысть съела и жадность.
Коммунизм не построили.
Корысть съела и жадность.
зачем бы ему их отменять
Роман Мирный
Потому что в целом они зло
Роман Мирный
В частном не очень, но в целом.
Смешно. Как раз единственная цель самых богатых людей мира (и это ни те, что пиарятся) и состоит в полной отмене денег. Для них самих тех самых денег уже давно нет, есть только концепции. Они и есть вирус всей мировой денежной системы. Проблема в том, что они пытаются осуществить отмену Культурно и поэтапно, современными инструментами. Но толпа варваров и анархо-антиглобалистов эту культурную идею не поощряет и с ней приходится считаться.
Талгат Аман
то есть наоборот это плохо?