Философия
Зачем прошлое просится в будущее?...
Жизненный опыт вещь, конечно, полезная, но до определенной степени! Иногда жизненный опыт трансформируется в стереотипы , становясь грузом и препятствием в восприятии нового. Прошлое, само по себе, привычно и знакомо человеку, а будущее может его настораживать и даже пугать... С возрастом появляется ностальгия по былому и воспоминания потихоньку начинают завладевать человеком, если его жизнь недостаточно активна. Итак: зачем? Для практического использования накопленнного жизненного опыта и написания мемуаров...)
Чтобы будущее не делало ошибок
чтобы не забывать дорогу из дома в магазин
думаю, потому, что прошлое пережито и оставило след, а будущее еще нет...поэтому человек пытается внести в будущее, то, что ему уже знакомо, а именно прошлое...но не всегда это в плюс, к сожалению...
Если в личностном плане, то каково прошлое, таково и будущее каждого. Тёмное прошлое может напомнить о себе в любой, часто, самый неподходящий момент.
Прошлое - это наработанный жизненный опыт (при наличии ума), который может пригодиться и в будущем.
Доброго вечера!)
Галина Власова
Доброго вечера, Марат!...)
чтобы зерно посеянное проросло и дало щедрый урожай.
чтобы детки подросли и пошли в школу.
чтобы закончить начатое строительство.
да и просто, чтобы утром выглянуло весёлое и ласковое солнышко.
чтобы детки подросли и пошли в школу.
чтобы закончить начатое строительство.
Оно знает, что все новое - это хорошо забытое старое.
шобы таки не забывали кто ложил фундамент того будущего. для себя строили
Прошлое требует прокрутки в настоящем.
Невыносимость настоящего выдавливает, а заманчивое будущее затягивает.
Гонится за мечтой
Цикличность жизни