Философия
Главный плод действий человека - он сам?... его личность?...
и цель и средства. и путь и истина и жизнь.
Его судьба я думаю!!!..Привет ОЛЯ!!
Юля Малыхина
Привет, Серёжа!..)
... по науке ответ на вопрос обычно в основном содержится в самом вопросе и зависит от точки зрения субъекта-ответчика в отношении объекта = человек, о коем речь в данном вопросе...
... в вопросе указаны два объекта для оценки главного итога его деятельности: 1) сам субъект и/или 2) его личность...
... поскольку личность без носителя = нелепости, то возможный вариант ответа = сам субъект... однако любое действие в природе по факту = взаимодействию, т.е. имеет второго участника и реакцию = противодействие с его стороны, о коем в данном случае (в вопросе - о целях субъекта) сведений нет, что и следует назвать в качестве второй части ответа = что субъект посчитает главным, то сам пусть назовёт...
... иное = нелепости или неполному ответу... если нужны подробности, их каждый может найти в статьях толкового словаря русского языка одноимённых со словами моего ответа... увязка слов подробного ответа производится по рисунку Модель сложности... думаю...
древо (словарная статья)
ДР’ЕВО, -а, мн. ч. древеса, древес, древесам, ср. (устар.). То же, что дерево (в 1 знач.).
• Древо жизни (высок.) сама жизнь, само существование.
Древо познания (высок.) само познание. Вкусить от древа познания \по библейскому сказанию об Адаме и Еве, вкусивших запретный плод и тем познавших тайну продолжения жизни\.
Растекаться мыслию по древу (книжн. ирон.) беспорядочно переходить от одного к другому в мыслях, словах.
прил. древесный, -ая, -ое.
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
1. Система знаний о закономерностях развития природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний. Общественные науки. Естественные науки. Гуманитарные науки.
2. То, что поучает, даёт опыт, урок (в 3 знач.) (разг.). Вперёд тебе н. Пусть этот случай будет ему наукой.
прил. научный, -ая, -ое (к 1 знач.). Научные теории. Научное общество (добровольная организация лиц, ведущих исследовательскую работу). Научная фантастика (художественные жанры, в к-рых развиваются авторские представления о будущем науки, будущих научных открытиях).
субъект (словарная статья)
СУБЪ’ЕКТ, -а, м.
1. В философии: познающий и действующий человек, существо, противостоящее внешнему миру как объекту познания.
2. Человек как носитель каких-н. свойств (книжн.). С. права (физическое или юридическое лицо как носитель юридических прав и обязанностей; спец.).
3. Вообще о человеке (обычно отрицательно характеризуемом) (разг.). Подозрительный, странный с. Болезненный с.
4. В логике: предмет суждения.
5. В грамматике: семантическая категория со значением производителя действия или носителя состояния.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1, 4 и 5 знач.).
объект (словарная статья)
ОБЪ’ЕКТ, -а, м.
1. В философии: то, что существует вне нас и независимо от нашего сознания, явление внешнего мира.
2. Явление, предмет, на к-рый направлена чья-н. деятельность, чьё-н. внимание (книжн.). О. изучения, описания. О. промысла.
3. Предприятие, учреждение, а также всё то, что является местом какой-н. деятельности. Строительный о. Пусковой о. Работать на новом ~е.
4. В грамматике: семантическая категория со значением того, на кого (что) направлено действие или обращено состояние.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.) и ~овый, -ая, -ое (к 3 знач.).
(Ожегов)
... на рисунке схематично изображён в упрощённо-совмещённом виде один уровень ветвления древ жизни и познания субъектом свойств объекта при его изучении.

древо (словарная статья)
прил. древесный, -ая, -ое.
наука (словарная статья)
НА’УКА, -и, ж.
субъект (словарная статья)
СУБЪ’ЕКТ, -а, м.
4. В логике: предмет суждения.
объект (словарная статья)
ОБЪ’ЕКТ, -а, м.
(Ожегов)

главный плод действий человек -это продукт его жизнедеятельности. всё остальное не имеет значения в бесконечных просторах Вселенной
Трудолюбие
Мышление, познание, применение знаний на практике. Именно это и отличает человека от других животных.
Плоды -это результаты мыслей,чувств и дел самого человека.Что посеет,то и пожнет.
Плод действия сознания..
Да.
ДЕНЬГИ.