Вопрос восприятия этих воспоминаний, а не в них самих.
Кто-то вспоминает радостное и грустит, а кто-то наоборот радуется и даже благодарен, ведь это в принципе было! А могло и не быть!
У многих ведь не было, а вот у вас было! Будьте благодарны за такой опыт, а не портите грустью себе настоящее!
Ну, и есть повод для кого-то в настоящее сделать таким, чтобы тоже потом с теплотой вспоминали.)
Философия
Если не нужно жить прошлым, то зачем нам воспоминания?...
Плоть от плоти предков. Ими горжусь. Но и сама неплохо. Преемственность
Как археолог скажу... Перестанете жить прошлым *смеётся* лопатой всех перее*ашу.
Ничего , старость все исправит)
чтобы помнить как надо делать и как не надо делать.
Что бы ... было что рассказать детям и внукам
Чтобы учиться на собственном ОПЫТЕ.
Вспоминать.
В копилку опыта и ощущений
Чтобы пользоваться тем добрым что было и не повторять плохое.
Прошлое бодрит и заряжает и тем сильнее у кого тогда было больше стимула и энергии!!Без прошлого ты просто больной и чужой для всех и своих и чужих!!
Что бы черпать из них вдохновение
Для опыта.
Чтобы не повторять ошибок.
для сравнительного анализа
В прошлом живет сердце, в будущем живет рассудок, а настоящее - поле борьбы между ними...
Чтобы не забывать ошибок прошлого, наступили в овно один раз, следующий раз уже обойдёте стороной, наступили на грабли, значит надо убирать их, вон Приватизацию поди вся Россия помнит, да?:-)
Они только мешают