Философия
Действительно ли то что мы видим таким является?
нет! мы видим то что мы хотим видить или же то что мы можем видить, но в основном мы слепы т. к. не видим голодный желудок грязного ребенка на улице или пустой карман дедули стоящего в очереди с мелочью в руке, мы не видим боль ни свою, не чужую, мы не видим своих не правильных поступков (не хотим видить) мы не видим чистую душу любящего нас человека, потому что смотрим на фигуру и кошелек интересуещего нас человека.... говорить можно много, но думаю чтобы сделать выводы этого факта хватит.
Asilbek Zhansepov
Вы мудрый человек. Спасибо вам.
субъективно всё является именно таким, как мы видим ))
Asilbek Zhansepov
Мы видим то что можем "разглядеть"
Материя бесконечна, чтобы видеть ее такой, какой "она есть" нужно обладать бесконечным количеством органов чувств, воспринимающих всевозможные поля и излучения, и все другие еще неизвестные характеристики материи. Мы видим то, что можем видеть в данный момент времени.
То что мы наблюдаем каждый день с помощью наших 5-ти чувств не является реальностью. Квантовые физики уже давно доказали на опытах что время и пространство это иллюзия нашего восприятия.
Почему бы и нет, ты же может это потрогать, осязать, и т. д. А что есть действительность? Настоящий момент находящийся "здесь и сейчас".
Asilbek Zhansepov
Согласен. Главное раграничивать действительность от реальности.
по всей видимости нет.. . мы видим лишь материальную оболочку...
Asilbek Zhansepov
Но и материя не постоянна.
если принять во внимание зрительное восприятие здорового человека, то -да
Asilbek Zhansepov
"Здоровым" людям проще.