Философия
Какой смысл несет в себе бессонница?
Нет смысла, человеку надо регулярно спать. Если не получается, надо попытаться уменьшить фазу психического возбуждения, т. е. отвлечься от мирской суеты разными способами. Может контр душ, или считать точки на потолке и т. д.
бессоница, когда сознание возбуждено
это связано с циркуляцией жизненной энергии.
можно расматривать как болезнь внутренних органов: печени, почек.. .
в результате чего течение жизненной энергии идет не правильно.
Существуют циклы работы тех или иных внутренних органов и когда работа органов включается неправильно тогда происходит возбуждение сознания.
самый легкий способ этому противостоять - опустить энергию, например за счет еды. Но все равно первопричину нужно убирать.
Возможно образ жизни вошел в привычку, это тоже нужно учитывать!
огромный!
Несовпадение естественных биоритмов с навязанными социальными условиями.
Вот я и спрашиваю это у нее каждую ночь...
невысыпание, много мыслей, тревог.
жизнь - это сон, не чаще ли бессоница?
Неищите смысл там где его нет.
Пребывание во сне есть соединение с нашим духовным. Там мы набираемся сил, там нам дают подсказки и т. д. Если человек настолько слился с материальным, что не в состоянии отпустить его, и не может доверить решение проблем своему внутреннему, своим помощникам (ангелам), то такой человек лишен сна. А ведь иногда достаточно искренне помолиться и довериться Господу, а он всегда помогает, когда просишь (проверено моного раз на своих жизненых ситуациях)))))))