Философия

Еще вопрос о жизни, не имеющий как мне кажется точного ответа - как вы думаете:

Для чего вы созданы в этой реальности?Что бы наслаждаться ей? Но тогда почему большинство людей мучаются? Почему столько запретов на получение наслаждения? Ведь это моя жизнь, хочу - пью, хочу - колюсь, а хочу спортом буду заниматься и вести свой, ТОЛЬКО СЕБЕ нужный образ жизни. ПОЧЕМУ за меня кто-то пытается на верхнем уровне, на котором воруют и не думают о благах моих, за меня пытаются все додумать и в итоге приводят мою жизнь не к самому приятному результату. Почему я должен жить в неведении о реальных ситуация происходящих в мире, ведь я такой же человек имеющий право знать откуда угроза исходит и что нужно предпринимать. (но по поводу угроз сам разобрался в этом мифе, живу сейчас и не беспокоюсь) Но все тки мне не понятно, почему же это БОГ-ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ-ТВОРЕЦ желает чтобы ему поклонялись и в тоже время говорит в библии - НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА...?В моей реальности все только и делают что ходят и поклоняются безсмысленно, одни Богам своим, другие звездам, которые и не совершенны то совсем, со своими загонами, нащо им поклоняться и стоять выжидать их возле доов?...нипанятна....Таки вопрос всетаки о правильности вседозволенности наслаждений и невмешательстве в жизнь живущего. Правильно ли это по вашему?Правильно ли это было бы?Ведь как я демаю, человек - существо разумное и с детства может понять что такое хорошо и что такое плохо, что такое разумно и что - глупо. Объясни последствия, покажи последствия, расскажи о боли, о том что будет, о том что произойдет, ОЧЕНЬ ПОДРОБНО....и уж если человек уйдет в себя то это уже не его вина, а той системы что его окружает....али я не прав?
Вл
Владимир
Бог не хочет что бы ему поклонялись, это придумали люди, чаще фанатичные, Он хочет что бы его любили так как любит Он, а этого и каждый человек хочет. А свобода выбора есть у каждого.
Ярослав Заикин
Лучший ответ
Все мне позволительно,
но не все полезно.
Все мне позволительно,
но не все назидает.

(1-е Послание к Коринфянам, Гл. 10).
Мне нравятся эти слова Апостола Павла .Для себя в решении проблем выбора, я пользуюсь простеньким вопросом, на который честнейшим образом себе отвечаю : УЛУЧШАЕТ ЛИ ЭТО МЕНЯ? И если нет, то отношусь к удовольствиям строго дозированно ...
Чего и тебе, Андрюша, советую. Ты еще совсем молодой, все устоится ...Желаю тебе большого счастья!
Dima Pinegin
У человека всегда есть выбор- жить так, как он понимает и хочет. Этот выбор дан ему Богом. В этом и есть Большая любовь Бога- Он не вмешивается в наши решения. А вот нечисть как раз и хочет подчинить нашу волю себе, дав человеку полный набор различных греховных наслаждений- неизбежно ведущих к гибели. Назовите хоть одно то, что не приводит к болезням или духовной деградации? Не путайте любовь Бога и Власть нечистивого над душами людей. Самая большая заслуга нечисти в том, что мы не верим в ее существование и думаем, что все делаем по своей воли, не замечая сетей врага. Каждый человек сам себе господин и должен Это понять, не становясь игрушкой в руках дьявола.
Aaaaaaaaa
потому, что мало кто знает истинное наслаждение, потому и страдает.. . Каждый живет для себя и чтобы насладить себя, вот и ответ, не по закону природы, вот природа и учит человека сегодняшним его состоянием, что человек не сможет жить без природы и ее законов..
Катя Ефремова
Я так думаю, это все лирика. На самом деле ты ответы на эти вопросы знаешь лучше многих.

Ну вот как я это понимаю:
если бы были только БОГ и ЛЮДИ, тогда можно было бы задавать вопросы, почему Бог такой, чего он от нас хочет, зачем мы здесь.
Но дело в том, что Бог сейчас доступен не всем. Он от нас закрыт теми, кто вмешивается в нашу жизнь, ворует ее. ИМ нужны наши страдания, им это выгодно. Потому в большей степени человек и страдает.
А знания от людей закрывают - чтобы мы не знали, что и как. Чтобы не могли сопротивляться, не могли стать СВОБОДНЫМИ.

Очень наглядный пример - фильм "Матрица". Он правдив. Только капсулы у нас несколько иного типа, и мы "спим" не в прямом, а переносном смысле. Но принцип верен - у нас нет свободы выбора.

Человек ДОЛЖЕН иметь СВОБОДУ выбора. Иначе в чем смысл существования? В том, чтобы идти туда, куда тебя ведут? Не большая заслуга. Понять, осознать, сделать выбор, и осуществить его, а потом получить по заслугам - так, по-моему, должно быть.
В твоем организме 100 триллионов одноклеточных существ, живущих в полной гармонии, по законам всевышнего. Наше общество должно быть построено подобно этим законам, но оно другое. Кому это выгодно?
Есть два пути сотворения абсолютной гармонии:
1. это создание полной гармонии для всех, используя общее благо, но это долго и трудно.
2. содание частичной гармонии для меньшинства, используя общее благо, это быстро и просто.
По первому пути идет всевышний, по второму люцифер.
Люцифер, на взгляд обывателя, сильнее всевышнего, так как он быстрее создает частную гармонию.
Мы выбираем путь либо с всевышним, либо с люцифером.