Философия

Почему человеку, не дано стать больше, чем он есть?

Именно человеку, а не животным дано стать больше, чем он есть.. . И отнюдь не только на физическом плане :-)
Эдуард Динер
Лучший ответ
Куда уж далее? Совершенство хочет стать ещё совершеннее? Потенциал заложен в каждом. Хошь-развивайся, хошь - деградируй. Один считает себя титаном, другой - пигмеем.
Меняй отношение к себе и к жизни (долой неуверенность!).
Юрий Солянник
Каждому дано по его вере...
Егор Горбачёв
ты не прав
Всё наоборот. Именно для совершенства (духовного и физического) человек призван жить на земле и на благо всему живому. А совершенству нет предела... Было бы желание, и некоторое усилие со стороны самой личности. Нужно только определиться, что конкретно Вы хотите развить в себе и во имя какй цели? Тогда и Учителя появятся, и обстоятельства благоприятные сложатся. Главное- действовать, а не ныть...
Может быть, не совсем в тему.. . но Ваш вопрос вызвал у меня вот какую ассоциацию:
"Если я напиваюсь и падаю с ног,
Это Богу служение, а не порок.
Не могу же нарушить я замысел божий,
Если пьяницей быть предназначил мне Бог".
(Омар Хайям)
Дана Куанышева
Потому что тогда он "не влезет" в свою ячейку Мироздания. ) А если серьезно, ему бы стать сначала таким, каким он должен быть.
потомучто иму это не нужно
с нашей моралью и этикой, человек может стать могущественным.. .
но никогда не сможет стать - великим...)) )
как только нам позволяют стать чуть больше и приоткрывают какую нибудь тайну вселенной.. .
мы тутже приспосабливаем это на военный лад в военно промышленном комплексе и бежим на мировую орену меряться членами с другими ребятами, притендуя на мировое господство...)) )
мы не достойны пока - стать больше.. .
иначе мы уничтожем не только свою планету, а и соседей по вселенной...)))
А что касты отменили?)))
Svetlana Litvinova
Ольга Никонорова котятам везёт!...их люди любят!)))))))
Согласен с Китежанкой. Если ты Человек, то станешь больше чем другие.
Эдуард Динер Спасибо что поддержали, коллега :-)
Это трудно, да и потом всёровно будет мало.
Да куда уж больше. Человек ещё что дано как следует не осознал и не использовал в благих целях.
невозможно прыгнуть выше своей головы ...
Zaure Turmaganbetova
Почему не дано? Дано, и еще как дано, но мало хочет отказываться от того, что имеет во имя бОльших достижений.
Nurlan Duisenbekov
Грешен человек.
Нет предела Совершенству...
Ирина Никель
дано всем, просто не каждый может использовать правильно эту возможность...
Человека дано столько всего, что и представить сложно, только невидит человек своих возможностей. Глаза грешки застилают, почиститься нужно, тогда и крылышки пархать научатся.
человеку все дано!!! просто сами люди себя загнали в "темнцу" и гнеют там... не умея любить и радоваться... а ток жалуются и плачуться