Философия

От куда взялось такое мнение, что прелюбодейство, разврат и сэкс лишь являются ценностями Западной культуры?

Но разве это не пришло с Востока, где всегда считалось многоженство нормой общества, где содержались гаремы, и где по ныне женщина рассматривается как лишь объект любви и подчинения мужчине, как и машина для рождения детей? Вот почему многие семьи на Востоке имеют как минимум по 5 -6 детей. Ведь деторождаемость это не показатель культуры, а лишь отсутствие таковой, если дети еще при этом растут как сорняковая трава. Эту цепочку можно и продолжить, но разве не с Востока все это пришло на Запад?
Вася Бормин
Ценностями являются это факт!
Так как именно у нас на Западе это есть цель для всего. Для любой деятельности.. . а они хоть и плодятся как кролики но у них не цель секс у них цель выживание их культуры. А у нас цель секс потому правы всё таки. И я тоже отстаиваю это мнение хоть и живу на западе. Но ценности увы другие.... Мерзко сейчас жить на белом свете.. . а особенно на Западе...
Елена Григорьевна
Лучший ответ
Всегда легче себя ощущать, когда есть виноватые....)))
B&
Bogdan "
"деторождаемость это не показатель культуры, а лишь отсутствие таковой" - а ты ее результат!
Вася Бормин Извините, но в цивилизованных семьях детей ждут, их хотят, они несут радость потому что они желанные. А у дикарей это происходит само собой разумеющееся, где безмерное поголовье грязных, нищих детей носится по двору, как скот, никому не нужный. Я говорю о деторождаемости в разумных пределах, зачем иначе плодить тех, если их невозможно содержать и вырастить? А у них это показатель чести, больше наштомпавали, значит лучше. Но кушать то все хотят, а средств к сосуществованию нет, вот там и развита работорговля, наркомания, и т.д.
планета земля круглая-а политикам выгодно
было всегда манипулиравать опществом, и..
лехче всего имино так: делая перевод слова
и через несколько лет делать вид что это..
"всегда было"
Многоженство наоборот есть порядок.
Как живут в Арабских эмиратах?
Там нет налогов, нет преступности.
Женщины рожают детей только в браке, аборты считаются уголовным преступлением.
А в России?
Самое большое количество абортов на душу населения в мире.
Кругом разврат, все занимаются сексом, но рождаемость падает.
Смертность превышает рождаемость на два миллиона в год.
Т. е. население России уменьшается на два миллиона в год.
У нас непомерные налоги и огромная преступность.
Конечно можно бить себя в грудь типа у нас нет разврата - многоженства.
Но нужно смотреть правде в глаза!
Ирина Баширова
Вася Бормин Может быть, вы и правы, не знаю, в такие статистические данные я не влезаю. Но знаю другое, я никогда не симпатизировал Востоку, тем более Арабам, и не сравнивал их страну, образ жизни и мышления с Россией, отдавая еще приоритет именно им. Это было бы свыше меня. Больше мне нечего сказать, во всяком случае вам, уважаемый. Приводить в пример азиат, арабов, мне казалось делом постыдным и противным.
Это мнение возникло со времен Советского Союза. Все что имело отношение к Западу считалось неправильным и разрушающим. Западные люди более раскованны, они называют вещи своими именами, советский же человек был закрепощен.
Не думаю что на раскрепощенность Запада повлиял Восток. Нужно иметь в виду, что независимо от национальности мужчины и женщины подверженны половому влечению к одному или нескольким партнерам. Но чтобы обуздать плотские желания каждые стороны выработали ценности, которые по их мнению способны загнать человека в рамки морали.
Далеко не у всех на Востоке несколько жен. Ведь прежде всего нужно обладать состоянием, чтобы обеспечить этих жен. Но восточный человек никогда не допустит измены в отличие от человека западного, который будучи одноженцем может изменять направо и налево.
В культурах Запада и Востока есть отрицательные и положительные стороны, сравнивать их не стоит.
!!! !!!
Вася Бормин Ваша фраза - " Но восточный человек никогда не допустит измены в отличие от человека западного, который будучи одноженцем может изменять направо и налево" крайне не верна. Потому что это, извините, полная чушь.