Философия

Кодирование от алкогализма, это ведь зомбирование личности, то есть насилие над ней?

Я тоже, как и Вы, согласна с Вашим вопросом - ответом, что это психологическое насилие, и капсулы тоже. И если человек действительно болен алкоголизмом и даже несколько лет сам не пьёт, без кодирования и т. п. , то он от этого не перестаёт быть алкоголиком, а становится на свою фазу-период- время непьющим-алкоголиком, тем самым постоянно совершая добровольно над собой усилия, своего рода, насилие, чтобы какое-то время не употреблять алкоголь, от которого у него уже стойкая физическая зависимость, у каждого - своей ступени. И тут уже, наверное, им надо выбирать, своей смертью-участью умирать или просто ещё быстрее - насильной, которая может быть справоцирована зомбированием или капсулой.
T*
Torgun ***
Лучший ответ
Конечно! Вот возьмите меня - в детстве заставляли ходить в музыкальную школу, а я не хотел. Насилие? Насилие. Заставляли учить таблицу умножения. Насилие? Насилие. Невозможно повлиять на человека без усилий, внешних или внутренних. Это просто слово такое - насилие. Можно говорить - усилие, приложенное к личности. Просто это усилие бывает отриц. и положит. А это - от результата. Если результат насилия - польза, значит, это - положительное усилие. Если минус - отрицательное, то есть, именно - насилие.
Много путаницы вводит в мозги людей неясное применение смысла слов.
А всё в нашем мире есть насилие. В нём нет ничего плохого, если результат - положительный.
Лена Самохина ты прав брат!!! на водку не смотреть надо, а пить!!))))))
чушь полная. Простой обман-любой честный нарколог тебе это скажет
Об этом писал еще Омар Хайам.. .
Если я напиваюсь и падаю с ног -
это богу служение, а не порок,
не могу же нарушить я замысел божий,
если пьяницей быть предназначил мне Бог!
- насилие не только над свободой личностью, но и над божественным предназначением! Двойное!!!
Алена Мамаева Чистякова рассказывала, как одна ее знакомая закодировалась от сладкого, потом съела что-то - и в реанимацию попала...а может и скопытилась, не помню...зачем это надо?
Если сам человек хочет, то это не зомбирование, это блок в лимбической системе мозга который отвечает за зону удовольствий !
Егор Неронов
Чем бы это небыло-главное чтоб результат был!!!
Иногда эта алкогольная незакодированная личность портит жизнь и приносит горе многим другим, своим родным и близким. Это как, не насилие? Лучше алкаша закодировать, чем другие от него будут страдать.
Сам по себе организм человека страдает от приема различных ядов в том числе и от этилового спирта. Происходит это только по причине зомбирования человека с целью его уничтожения, что является насилием над самой природой проявленной через человека. Кодирование позволяет сменить установку со знака минус на знак плюс, но дальнейшая работа, то есть осознание причинно -следственных связей -только за самим человеком!
Юля Сотникова
Да, програма - насилие. Впрочем алкоголизм тоже программа...