Философия

Почему некоторые люди уходят из мира,из-за любви?

Нет большей благодати чем отдать жизнь за други своя.
P.S.все остальное - дурь человеческая.
Сергей Доронин
Лучший ответ
не видят своего будущего без любви.
Уходят в монастырь из-за любви к Богу и людям - сильные духом.
"Уходят" не справившись с собой - слабые.
Люди уходят из мира от недовольства собой, в том числе от недовольства тем, что не умеют давать и получать любовь. Она всегда с нами, неважно - рядом любимый или далеко. Но это не все понимают. Преувеличивают значение переживений, ломятся в стену, хотя рядом открытая дверь, предаются эмоциям и верят, что эмоции и есть они сами...
Андрей Король
Из техники известно - чем сложнее машина, тем быстрее она портится. Человеческий мозг - ОЧЕНЬ сложная машина, поэтому у всех нас она испорченная, весь вопрос в том, насколько. А любовь - это сильнейшее испытание для психики, и если оно попадает на достаточно испорченную мозговую машину - та не выдерживает.
Saidburhon Saidkamolov
Потому что когда она приходит, бывает слишком тесно в теле ..
И начинаешь искать выход из него..
не поделили шоколадку..
Потому что обратная сторона любви - слишком жестока для многих людей... Любить можно по разному от романтики до фанатизма, обе крайности и есть та черта которая подводит людей к суициду на почве любви... для многих разбитая любовь препятствие которые трудно пройти одному.... человек закрывается в себе и его мысли начинают блуждать как маятник, и мысли о уходе из жизни начинают все чаще посещать голову... и с каждым разом все сильнее и сильнее хочется уйти туда где тишина.. .
PS: Все из личного пережитого.
Иван Попко
На сколько же себя надо не любить, что бы уйти из жизни из за любви к другому человеку? Вообще то как то не вяжется. В моем понимании, прежде чем кого то полюбить надо любить себя. Эгоизм приводит к деградации.