Философия

Нужно бояться зла?

Иван Куров
Надо бояться творить и преумножать зло.
Гульбакыт Мухатаева
Лучший ответ
Зло базируется на страхе!
Зачем его им кормить и растить?
его надо лечить....
Когда КОПИТСЯ,
Нет, его нужно обратить в добро. Но это не значит, что не нужно укрываться от наиболее сильных его проявлений...
Yuriy Slepov
Отлично сказано, что зло питается страхом. Вот хотела что-то ещё добавить, но не могу - этими словами всё сказано!!!
Бояться зла не нужно и избегать ево ненадо с ним надо боротся а оружие вера, любофь, сострадание, сочуствие.. и так далие
V(
Victor (勝者) Ch
нет, нужно просто уметь его отражать
Бояться зла не нужно, нужно его избегать. Но, человек не познает что такое зло, когда в его совести не будет прописан закон, определяющий меру зла. Когда в душе будет прописан этот закон, тогда человек должен его соблюдать. К примеру в собаке не прописан закон, что воровать это плохо и поэтому она может своровать не задумываясь о том, что ворует. А когда в живом существе закон зла не прописан, живое существо не наказывается. Живое существо не несёт ответственности за то, что оно не способно понять
Хотя человек может судить не мотивируясь этим правилом. Бог всегда мотивируется этому правилу..
Нина Чекунова
Зло- порождение страха.
Чем больше страхов у человека - тем он слабее.
,сам всего боится.
Адхам Ризаев
бояться, наверное нет, а вот опасаться его проявлений стоит)))
Зло - это разрушительная энергия... можно устроить свою жизнь так, чтобы реже с ним встречаться.. . во Вселенной нет ни зла, ни добра их создает человеческая фантазия и позволяет материлизоваться... лечить созание людей...
зло питается страхом.
Когда ты находишься в Единстве с миром, то понимаешь что каждая вещь находится на своем месте и выполняет свои функции. Боль -это сигнал человеку, что он разделяет себя и этом мир. В природе нет ни добра, ни зла.
Big Boy
Нужно, если оно у Вас за пазухой.
не нужно.. . у зла нет сил над человеком, если мы сами не впустим его (это)
Боятся не нужно, но вот остерегаться лишним не будет. Зло беспощадно.
ненаказаное зло растет
Miras Kanafin