Философия

Одно ли это и тоже: "наполнить жизнь смыслом" и "найти смысл жизни"?

Первое даже перспективнее.
Позитивом заряжает.
Лидия Мяндина
Лучший ответ
наполнить-это придать в принципе ЛЮБОЙ смысл и любое толкование.. .
а найти-это синхронизация души и тела
когда-то небыло такой игры как скажем футбол и кто-то наполнил им жизнь, а смысл всей жизни одному человеку найти невозможно ибо она гораздо длиннее его собственной и не стоит даже пытаться.
Кайрат Сыбанов
Наверно. Ведь, чтобы наполнить желудок колбаской, надо её иметь и даже более того, только наполнив ею живот ты, собственно, её имеешь, но не раньше того! Есть расстоянье большое меж кубком и губ твоих краем - как сказал античный поэт.
Аня Смолй
Процессы разные, результат один и тот же: ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ.
наполнить жизнь смыслом, это выдумать) а найти его это вычеслит из своих знаний)))
"наполнить жизнь смыслом" и "найти смысл жизни" ...думаю это взаимодополняющие процессы.. . которые могут пройти как в одну, так и в другую сторону.. . думаю лучше было бы сказать так: цель жизни - жить в цели. Без цели, смысла в жизни нет, человек в депрессии.. . Мудрецы востока, всегда уделяли огромное внимание своим целям, а особенно на каждодневной концентрации на этих целях...
Наполнить значит наполнить, а найти значит найти... сначало найдите что для вас смысл жизнь, потом действуете, от ваших действий и идет наполнение. Когда знаешь смысл своей жизни и валяешься на диване жизнь только лишается смысла!
сначала смысл нужно найти... а потом наполнить им свою жизнь=)