Обработка и печать фото

а что лучше украсть дорогой фотошоп , или пользоваться бесплатным аналогом ?

Maxxx Maxxx
Лучше - с какой точки зрения?. .

Красть вобще-то нехорошо: как дорогой, так и дешёвый софт.

Есть масса бесплатных (GIMP, Picasa) и околобесплатных (Adobe Photoshop Elements) программ, которые, вполне возможно, удовлетворят ваши потребности. Раз так - я бы не пользовался левым софтом.

Другое дело, что вас может не устраивать их функционал, тогда - дилемма...
Madiar Muhamoldaev
Лучший ответ
А это вопрос а) порядочности, б) достатка.
Есть занятия, которые подразумевают некотрую определенную толщину кошелька у человека.
Фотография - занятие не для бедных. И если у меня камера со стеклами тянут на 3-4 тысячи уёв, компьютер не самый дешевый, то 700 долларов на Фотошоп я уж, как-нибудь, найду.
Нет денег платить за ВСЁ - брось этим заниматься.
Либо пользуйся тем, что доступно без оплаты. В нашем случае - тот же ГИМП.
Фотографируй лучше и печатай сразу с фотоаппарата, тогда не нужно будет ломать голову над такой дилеммой.
Anuarbek Altayev
Maxxx Maxxx тоже весьма смешно
А что мешает 1+2?
Например стоит:
Adobe-Photoshop-CS4-11.0 ворованный.
PhotoshopCS3rus портабле.
RecomposIt.
PhotoInstrument.
ACDSee 5.0.
ACDSee Photo Manager 2009.
PhotoSuite7 из пакета Roxio Easy Media Creator Home 7.0.
Сергей Мальцев
Вадим Мястенков И приятно чувствовать себя ворюгой?
Вы мне напоминаете мальцов, которые в метро через турникеты сигают.
Это смотря как на это смотреть. Если по закону то лучше пользоваться бесплатными аналогами, а если по функционалу то лучше фотошопа ничего нет.
Биржан Жузбай
Никаких аналогов программы Adobe Photoshop не существует. Есть только большое кол - во более простых растровых редакторов, предназначеных для любителей или для узких целей.
Так что выбор сводится только к 2 вариантам - купить лицензионную программу или скачать ломаную версию.
Maxxx Maxxx ХА ХА ХА смешно
Игорь Киевец Весьма категорично! А про такого монстра графики, как Corel никогда не слышали? Это про крупные фирмы. А вот конкретно аналогов знаю не меньше десяти...
Не слушай никого. Пользуйся поломатым Фотошопом и не задумывайся об этой проблеме. Ты же не воруешь, а пользуешься взломанной программой. Между прочим, взломать прогу - это тоже нелегкий труд. Вообще, нашим пиратам памятник нужно ставить. Не было бы их, где бы мы сейчас были?
Елена Орлова
Вадим Мястенков Видимо, научились бы покупать софт....
Смоотря для чего, если иногда дома карттинки подчистить и к празднику открытку слепить. то аналогом обойтись можно.
А если работать или увлечься фотодизайном и компьютерной графикрой - то фотошоп... .
А если тырить, то собственно говоря, какая разница?
В чем вопрос? Вот, если, покупать, то подумать есть над чем! .А так....
Настя Цыганова
Я не вижу смысла в фотошопе. Есть масса весьма приличных программ обработки графики, которые пошли тем же путём, что и фотошоп. Есть бесплатные и есть недорогие. Кстати есть официально!! ! локализованные для России.
Старая добрая рубка по вопросам интеллектуальной собственности!
Обычные люди в России, пока их не прижмут, будут пользоваться либо бесплатным GIMP, либо пиратским Photoshop (прибыль Adobe 0%). Если прижмут - то только бесплатным GIMP (прибыль Adobe 0%). Adobe ничего не теряет от того, что человек, который никогда не купит Photoshop, будет пользоваться его взломанной версией (даже наоборот - реклама) . Теряют именно бесплатные проекты. Это в случае большинства.
Другое дело когда photoshop является инструментом заработка денег. В этом случае от человека требуется лицензионность используемого ПО как гарантия честности.
Svetlana Деева
Лучше украсть дорогой фотошоп и пользоваться бесплатным аналогом.
Лучше украсть. Тем более, что воруете фактически не вы, а тот кто его взломал.
Madiar Muhamoldaev Увы.

Ни по закону, ни по смыслу.

Воруете именно вы, бо пользуете софт незаконно - и дело совсем не в том, каким именно образом это стало вам доступно.

Если вы вскрыли чужую квартиру, вас наказывают за факт взлома, а не за пользование отмычкой. И уж тем более глупо тыкать пальцем в производителя отмычек: за взлом отвечаете именно вы.

Так что, и де юре, и де факто - воруете именно вы.
не знаю я gimp пользуюсь. он тоже что и фотошоп все длает
Askar Zhumabayev