Обработка и печать фото

Что такое ISO?

Купила фотоаппарат. В руководстве как всегда ничего полезного. На расстоянии 3 метров особенно в помещении при лампе (в режиме автомат) лицо человека плывет и фото получается блеклым. Фотаю на ручном и ставлю ISO 80 и фото становится четче. По логике на дневном на улице ставлю большее его значение а фотка не улучшается. Что такое это ИСО?
Чувствительность (часто называют просто ISO). Это то, насколько восприимчива к свету матрица фотоаппарата. Стандартное значение ISO на камерах обычно равно 100 или 200. Соответственно, если чувствительность увеличить, то матрица будет активнее воспринимать свет (а значит, чтобы сделать фотографию той же яркости, при прочих равных ей нужно меньше времени) , но при этом на фотографии появятся шумы. Шумы – это бяка, поэтому желательно снимать на не очень большое ISO: 100-200, максимум – 800. Но зависит, опять же, от конкретной камеры.
http://drive2.ru/http://www.drive2.ru/users/klepach/blog/1756403854674493475/
Ришад Саитназаров
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Так если в тусклом помещении лучший выбор ИСО 80(самое маленькое значение) то на улице уже качество не поднять(при 80 немного плывет)????
чем выше исо, тем короче возможная выдержка. если в помещении самое низкое исо, будет и самая длинная выдержка и можно смазать кадр. на улице при хорошем освещении, исо повышать не нужно.
если у камеры шумы заметно возрастают уже после исо 80 то это говнокамера и ничего с этим не поделаешь за исключением покупки другой камеры.
в крайнем случае, поставить прогу-шумодав. у меня Noiseware-Professional-Edition-Standalone-2.6.2601
Это светочувствительность
100 - при дневном свете а ночью и в помещении выше ставьте
Светочувствительность фотоматериала —
способность фотографического материала образовывать изображение под действием электромагнитного излучения, в частности света.
числовая величина, количественно характеризующая эту способность.
Используется для определения правильной экспозиции [1].
Важным условием определения светочувствительности является стандартизация условий экспонирования и обработки фотоматериала.
Применяется также и в цифровой фотографии, причём шкалы числовых значений — общие для цифровой и плёночной фотографии. Отличия только в выбранном критерии.
Измеряется в относительных единицах: DIN, ISO, ГОСТ и др.
Дмитрий Иванов Как раз в помещении при тусклом свете самое лучшее качество дает 80 а большее ставлю так появляются шумы.
http://www.photostart.info/showarticle.php?code=22 ---здесь прочитайте
Антон Краев
международный стандарт измерения светочувствительности. на практике у мыльницы лучшие результаты при чувствительности 100-200 ISO
&D
<<< Dina >>> .
Про ISO подробно расписано в этой статье:
http://www.profotovideo.ru/fotokameri-i-ich-ustroystvo/o-matritsach-prostim-yazikom-gl-3-iso-i-shumi
Нина Аськова
ISO - это светочувствительность. Но тебе оно не надо. Ставь на "авто" и будет тебе счастье.
Дмитрий Иванов На авто плохо выходит.