Обработка и печать фото

Что такое классеая фотография-это удачно отредактированная или удачно снятая и совершенно без правки? И что важнее?

Поддержу общее мнение, что важнее правильно снять, чтобы не требовалось никакой корректировки. К сожалению, так получается невсегда.
Но когда выбор стоит, выкладывать не полностью получившиеся снимки в том виде, как они есть, или после некоторой корректировки, то разумеется лучше отредактированный вариант.
Это не относится к тестовым и экспериментальным снимкам - они не должны подвергаться какому-литбо редактированию программными средствами.
Ольга Ончукова
Лучший ответ
Классная, это классная, а как она получена не суть. В любом случае автору портебуется и умение и талант. Чем больше у автора умений, тем больше возможностей реализовать свой талант. Так что ярые сторонники как чистой фотографии, так и компьютерной графики просто лишены сдравого смысла. Мир двигают вперед прагматики, а не фанатики.
Другое дело, что в некоторых случаях (когда фотография хотя бы частично выполняет документальную функцию) значительный отход от реальности не к месту.
Алла Мусалова
Это удачно снятое и удачно отредактированное фото.
думаю совещение приведет к лучшим результатам. но лучше если обработка не требуется
Павел Копылов
удачно снятая и удачно отредактированная.. .
что не говорите, а все равно, все фотки через фотошоп проходят, какие то больше какие то меньше...
Максим _
1.Удачно снятая фотография лучще без правки. Можно слегка подправить уровни. Важнее хорошо снять!
Snejanna Dulya
Снятая удачно без правки и монтажа
удачно снятая и совершенно без правки, все умные в фотошопе посидеть, а классно снять -- это уметь надо