Обработка и печать фото

Отдаю на печать файл CMYK который должен быть обесцвеченным, а его печатают коричневым! в чем причина???

Имеется исходный файл TIFF, который делался в RGB в фотошопе (исходная фотография была в RGB), обесцвечивался (изображение-корекция-обесцветить) а затем переводился в CMYK. Отдали на печать на широкоформатном принтере, а файл напечатали коричневым с рамкой не черного цвета а серенького. Я этот же файл напечатал на листике А4 (см. фотографию) на струйном цветном принтере и он получился таким какой и должен был быть - черный цвет черный, и никакого коричневого. В ЧЕМ причина того, что нам напечатали коричневый файл??? кто виноват? печатники твердят что виноват я так как не сделал какое-то сведение...но я ж пипеткой в фотошопе проверял цвета и нету нигде цвета заваленного в сторону magenta - все цвета сбалансированы...например 14-14-14-0 - светлый цвет, 52-52-52-96 - темный цвет небоскребов, 75-68-67-90 - рамка вокруг рисунка
Kurmanai Urazbaeva
Кроме цветовой модели CMYK, к картинке может быть прикреплён цветовой профиль - возможно, вы прикрепили и неправильный, не подходящий для той машины.

Однако, в любом случае, нет смысла печатать эту картинку "во все краски", оставьте в ней только K канал, чтобы она выглядела как 0-0-0-значение.

Машина будет печатать чёрной краской чёрно-белое изображение.
Еркебулан Хамитов
Лучший ответ
Kurmanai Urazbaeva потому что мне не нужно ч/б изображение - мне нужны и полутона....а ч/б выглядит как постеризованное :( херня короче - детали многие пропадают...

так кто виноват? и как проверить кто виноват?
В мире нет ничего идеального - в том числе и чернил для самых суперпупер плоттеров. Смешение в равных долях CMY не даст идеально чёрного цвета, что есть в теории - именно для этого и вводится чёрный (в некоторых навороченных сейчас вроде даже серую краску вводят - для более качественной передачи серых полутонов) . По поводу постеризации - полная чушь - оттенков - те же 255 от чёрного к белому, что и для всех прочих цветов (для 8 битного изображения) - вы просто не умеете его готовить)) . Нафига надо было разводить грязь смешиванием триады - убей не пойму.
Kurmanai Urazbaeva у меня черный цвет 52-52-52-96 - где тут я пишу что черный это ТРИАДА CMY ???вопрос кто виноват что изображение КОРИЧНЕВОЕ!!! такое ощущение что печатники не напечатали черный канал - я ж прикрепил картинку - ггляньте то что печатает мой струйник и их широкоформатник - и скажите изза чего эта разница может быть!...А вы наезжаете, а не даете ответ адекватный
Попробуй compozit-CMYK
Олег Береснев
Kurmanai Urazbaeva что это значит "Попробуй compozit-CMYK" ? файл уже напечатан и надо понять кто тут виноват что он не такой как нужно?
Альфа каналы есть в файле? Машина их игнорирует. Печатники не при чем, они о том, что в картинке присланной был альфа канал даже не знали.

PS: не дочитал вопрос )). А вы на 200% уверены, что печать делали на широкоформатнике, а не на МФЛ?
Kurmanai Urazbaeva печать на струйном широкоформатнике - ширина рулона пленки на которой мы печатали - 100 см
Kurmanai Urazbaeva нету альфа каналов - все каналы которые есть это:
cmyk
голубой
пурпурный
желтый
черный
Не в CMYK такие снимки надо переводить, а в серую шкалу.
Kurmanai Urazbaeva вот печатники мне теперь говорят то же самое :)) но до этого печатники говорили что все макеты принимаются только в CMYK ...якобы они файлы направляют или в цветную печать или в чернобелую печать, так вот они отправили макет CMYK в черно-белую печать и он автоматически преобразовался в RGB и не пропечатался черный канал...я им говорю - отправили б в цветную печать тогда, а они говорят что в цветной печати не получилось бы напечатать....я вот не могу понять почему б не получилось бы ???видно отмазка это...если ты в курсе - отпишись плиз
А нафига вообще было в CMYK переводить?
Перевёл бы Grayscale - а там печатники пусть сами как хотят, так и печатают - это будут их проблемы.
Denis Lomtev
Kurmanai Urazbaeva потому что требование у них к макетам - CMYK