Тётя Соня! Не морочте себе голову!
У фуджи свой рав (как и у других производителей) который свободно открывается поставляемой с камерой программой. Но делается это не совсем корректно. И уж совсем некорректно фотошопом (точне не все откроют) и уж тем более "любым" редактором.
Я Вас умоляю - скачайте себе Adobe Photoshop Lightroom 3.3 Final (ну или версию полегче если комп не потянет) и будет вам счастье!
Ловите ссыль на торрент http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=267488
P.S. Шумодав предыдущих версий (субъективно) мне даже больше нравится...
Обработка и печать фото
Как перевести фото из РАФ в Джипег?
Екатерина Манина
Спасибо за ссылку и за ответ)))
Тётя Соня, ай бросьте!
Наверняка в вашем аппарате есть возможность съёмки RAW + JPEG.
Тогда ничего конвертировать не нужно.
ЗЫ: В любом случае начинать нужно с указания модели аппарата. RAW`ы-то разные бывают!
Fujifilm FinePix S6500fd никогда и ни разу не был даже на 1/4 проф.
Тогда ничего конвертировать не нужно.
Екатерина Манина
У меня не зеркалка, а старенький полупрофессиональный фуджифильм )))
XnView 1.97.8 http://www.izone.ru/graphics/view/xnview.htm Удобный просмотрщик графических файлов. С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 400 различных графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами. Поддерживаются плагины. Для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно.
Для начала вполне хватает программ в поставке с фотоаппаратом.
Если у тебя Canon, то программа -DPP
Екатерина Манина
У меня фуджи )))
FastStone Image Viewer
но лучше с Равом работать
качайте программу отсюда http://www.faststone.org/ она первая в столбике. Программа бесплатная, без ключей и т. д. Мало места занимает на диске. С её помощью можно просто просматривать Равы, чтоб не грузить каждый в фш для просмотра.
но лучше с Равом работать
Екатерина Манина
спасибо))
Лариса Юсупова
Только имейте ввиду, что FastStone не всегда корректно конвертит, особенно однотонные участки. Небо, например, может получиться малиновым и т. д. И размер файла выходит небольшой. А так - отличная прога - постоянно пользуюсь для пакетного конвертирования и переименования того же JPEG. И даже RAW иногда (что не очень такое важное и без однотонных тонов, наподобие неба).
Хотите большего - Lightroom, Adobe Camera Raw и др. Там и тени можно вытянуть, и много ещё чего.
любым фото редактором! открываете фоото, жмете сохранить как, внизу есть строка выбора формата, подойдут фотожоп и пейнт
Сергей Мельников
"фотожоп" ---это ум ?
Юрий Ким
просто автор, видимо, не знает, что такое Рав-формат. Открывать пейнтом Равки-это жостко:D
Их не каждый фш открывает.
Мне посоветовали для сони альфа7s програму родную для сони, но почемуто не все открываеться, кто с ней работал, Capture One Express