Обработка и печать фото

Допустимо ли такое кадрирование при фотографировании группового портрета?

И как устанавливать ББ при фотографировании в кафе где персиково-розовые стены?
А без разницы, как кадрировать. Оля всех затмила тут на фиг! :) Даже именинника. :)

(ББ выставляется по тарелкам или салфеткам.)
Жанна Оганнисян
Лучший ответ
Дамир Утарбаев Уважаемый, Вы намекаете что необходимо закусывать при настройке ББ?
Iskandar Eshonkhonov Ловелас, блин! :)))
Сделал бы так.
Занавеска на переднем плане слишком отвлекает внимание.
Кадрирование, как раз нормальное, всё остальное - не очень. Но для себя на память сойдёт.
Дамир Утарбаев Ответчик "Василий" сообщает: - "художника может может каждый, я так вижу мир!"
Завидуйте, в отличие от многих других мы живем, мы встречаемся в реале, а не только в виртуальном мирке. Да, очень бы хотелось видеть ЛенкО, Мойшу, Маху Бассонову и других.... Но таки километры расстояния дают знать свое. Но мы то знаем что они с нами. В следующем году еще и Крым растрясем. Миша, Филипп. Готовьтесь
Сальников Вячеслав Бугога. Позвал бы. :)

Пока Женька моталась к тебе на встречу, я снимал на Китай-Городе, она меня там десантировала в студии, потом вернулась обратно. Так что, мы арбайтен делали в застенках Кузнецких Мостов, пока вы там адово прохлаждались. :)
Salta €€€€€ интересно... какая Женька моталась?
Оксана Александрова Призрак "ответов (фото-видео)" уже начинает потихоньку бродить по Европам)))
Татьяна Мирошниченко Не, Андрюха, мы тоже встречаемся! К сожалению нас не так много, как вас, и встречаемся мы не часто. Но тем не менее!:-)))
Слишком много воздуха сверху.
Снимать надо в RAW.
Яркость в кадре везде разная.
Вспышкой "в лоб" портреты не снимают, даже групповые!
Именинника закрыли, что не есть хорошо: -)
Фото годится для просмотра лишь участниками этого события!: -)
Shalabai Ansariev
Дамир Утарбаев Завидуй Сашка. А так - пприезжай и покажи "мастер-класс".

Источник: группа товарищей с ответов.
Salta €€€€€ Это мой симок - ебал я в рот ББ и прочее... обидеть художника может каждый!!!!
да я, да я, я тоже сейчас обедать буду, вот!)))
Всегда мысленно дели крестом фотографию на 4-ре равные части. Если точка пересечения приходится на лицо - значит кадрирование "снайперское" и не в дугу.
А по остальному, "персико-розовому" - этот аппарат не предназначен для съемки в таких условиях.
Вы показываете фото любителького уровня, но вы фотограф (???), и вы сами знаете все...) )
Salta €€€€€ мотоциклпрошузаткнуться...
Salta €€€€€ Хватит того, что ты безлика....Увижу (или пойму) на встрече - держись!!!!
Репортаж в прямом эфире? А где бутылки и хрустальные фужеры? Красные пластмассовые стаканчики не комильфо! Красота на первом плане зачетная, а интерьер кафе с розовыми стенами и персиковыми блескучими занавесками оставляет желать лучшего. Вкусно хоть кормят? Приятного аппетита и веселого общения!
Tariel Manapov Ну при чем тут стаканчики? Я предпочитаю из ствола
В данном конкретном случае пофигу какое кадрирование, ББ и прочая фотошняга. Главное человеку приятное сделали:)
Женя Симонович
Оля просится к Мусе - для балансу, пыха в потолок и ББ по белому листу, отличное фото на память!!!
Александр Шереметьев Филипп, а мы просимся к вам, в Крым))) Всей компанией!
Господа, вам правда охота обсуждать это фото?
Tariel Manapov Нам? Да!
Лена Протазанова Для тех кто в танке. Зарабатывайте балы в других категориях
Salta €€€€€ Максим идёт на хуй!!!!
Оксана Александрова Да ваще пиздец как охота!!!