Обработка и печать фото

Кадрирование - не понравились мешающие объекты слева и справа.

Сделал фото квадратным - тоже не понравилось.
Убрал мешающие объекты - опять не нравится.

Что ж, оставлять оригинал? Или еще как можно кадрировать - может, подскажете?

Спасибо.

3 фоту в HDR перегони
Наталья Бабий
Алена Сарапкина Да я немного похедеэрил - сделал слой ХДР 20% - больше уже чересчур, мне кажется.
А чего Вы хотели, шЫдевра. Да не получится тут никакого шЫдевра. Нормальный, протокольный свадебный кадр. Что бы сделать что то интересное надо сделать не один дубль. Так что не надо заморачиваться. Сам момент походу нравится только невесте, остальным на это глубоко наплевать. Вот и результат. И тут вина не фотографа. Какое настроение есть, такое и передано.
Дык, замазать - третий кадр гуд. :)
Алена Сарапкина Вот на большом мониторе в хорошем качестве он как-то не нравится, первый лучше, несмотря на помехи.
Здесь (на сайте) с плохим качеством плохо разницу видно.
Можно сделать коллаж с увеличением изображения в кадре, рамками и какой-нибудь свадебной основой.

Актуально, когда заказов много.
Вера Кондратюк
а ведь мона не кадрировать просто убрать этих людей ну вот так убрал на скорую руку видишь без всякого кадрирования
Инна Маймуст
исправить перспективу здания, горизонт_
Надо основной объект - группу людей сделать центром, а сейчас есть смещение. На 3 фото дистанция до людей нормальная, так что видно птиц, нужно немного по бокам подрезать для центровки.
И фото как-то неудачно сделано, боком. Видно по зданию хорошо. Ракурс надо было бы другой.
Алена Сарапкина Да, ракурс не по центру - можно, конечно, поправить - но больно много работы.
А если выровнять вертикали? Все всегда говорят, что горизонт завален, а здесь, я понял, всем падающие стены не мешают. Я, конечно, не спец. в шопе, так для примера (да и размер мелковат, думаю на исх. будет получше).
О*
Ольгуша *
А мне и оригинал нравится (первый кадр)... зачем его в корзину? И третий хорош, если не нравятся лишние в кадре.
3 Фотография нормальная, с ней ничего делать не надо, оставь так
Саят Nrz
ну-да, тут кроме невесты с голубями все лишние)) ) её бы на зеленую лужайку, а птичек на синее небо!) ) но это получится такая же иллюзия, как собственно бывают надежды о долгой и семейной жизни)))
Exclusive Aito:*
Беспокоится надо о тётеньке справа, вид у неё прямо скажем не праздничный, а кадр оставь как есть, так естественно смотрится.