Обработка и печать фото

Правда ли, что в стремлении к идеальному кадрированию главное - вовремя остановиться?

Было бы еще что интересного кадрировать....; -)
Хорошо, что нижний шуруп оставил - милая такая деталька :-)))
Дмитрий Лепп
Лучший ответ
это так. .

и не только в фото
Анна Имаева
если это -искусство... ведь задолго до изобретения фотографии было сказано, что ГЛАВНОЕ В ИСКУССТВЕ - ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ.
Оксана Баркова
слепое следование правилам называется шаблоном
Главное - не завалить горизонт. В буквальном смысле.
Иначе чтобы вытащить последствия завала - приходится кадрировать и вытаскивать частями.
Коля Ткаченко :-)))
прям как
истину глаголишь
Дима Небувайло
Ничего не понимаю в кадрировании.
Просто знаю, что лучшее-часто враг хорошего.
Ирина Гайдарлы
по-любому.
Да, а то ещё чуть чуть и всё изговняешь, а востановить всё равно кажется не так как было.
Во всём надо знать меру, ведь не зря говорят что лучше меньше, да лучше!!
Главное вовремя притормозить.
S.
S .
Верно.. . С идеалом вообще сложно - он как горизонт, которого никогда не достигнуть..., но некоторые почему-то, зная сию простую истину, всё равно к нему стремяться...
главное Сохранить как.. . и кадрируй хоть до посинения)))
Время - ничто! Эизнь - все !!!( 5 Элемент )
Kuandik-Aizada Orinbasarovi "Эизнь" - это чо-как? :)
А ещё важно вагон не покинуть невовремя.. .

... ибо всякое бывает ...

Игорь Дубровин
ничего подобного! главное вовремя нажать!
Victor Alimov
Слово "идеальное, идеал" придумали лентяи, которым лень совершенствовать (ся) ! А совершенствовать (ся) можно бесконечно.
...но я хоть и не пользуюсь этим дураЦким словом, но видимо лентяй, так как, если после второй попытки скадрировать мне не нравится, закрываю фотошоп, а фото в отстойник (не корзина))))
Идеального ничего не бывает, тем более кадрирования)))
Aschat Zulkarnaev
Это девиз фотошопера: главное - вовремя остановиться!
Идеального кадрирования не существует. На то оно и творчество...
Дима Каримов
Игорь Дубровин Дядя Саша! Тока никому, тс-с! Автор вопроса - театральный балетмейстер. Это я про творчество намекаю...

Вот он в кадре спиной к нам, руководит процессом. :)

конечно и примерно так :)
Михайло Заяць
Ты угадал. Это верный ответ.
Потому что идеала не существует. К нему стремятся. Достигнув, хочется нового и так бесконечно. Поэтому лучше вовремя остановиться и воспользоваться более приземленными и реальными кадрами.
Maria Sedacheva
Главное не слушать доброжелателей что пишут "здесь много", "Лишнее", а как отрежешь те же сразу "ВОЗДУХУ МАЛО"((((((((((((((((
Евдокия Кёр
Главное - аккуратность...
Andrew __
Да, правда!
Смотря кого "кадришь"!
как в басне про сыр
докадрировались )))
а я подумала что тут что то про алкоголиков )))
хз, у меня как-то с первого раза получается. А если не нравится с первого раза, то здесь спрашиваю)))
Назовите мне модель самолёта, в котором это было снято и я скажу, что было за кадром! (Модеру "Айсберг" напоминаю - время зажигания Субботних свечей на две минуты позже по Иерусалимскому времени)
Главное, чтобы в кадре не было ничего лишнего.
Главное чтобы конечный результат глаз радовал
Ст@ся *
Ещё бы знать- что такое идеальное кадрирование?
Сандугаш Кожахметова Забавно. Набрал в гуге "Идеальное кадрирование". Оказывается его гарантируют все современные производители фооаппаратов. )))
Да правда
да, правда