Обработка и печать фото

помогите пожалуйста...сколько в одном пикселе миллиметров??

1. Вопрос некорректен, т. к. пикселы не имеют определенного размера. Все зависит от разрешения данной фотографии. А разрешение в Фотошопе устанавливается легким движением руки и может в принципе иметь любое значение.. .
2. Чтобы изменить размер изображения (да еще изменяя соотношение сторон) , надо знать основы работы в Фотошопе. В вашем случае порядок действий таков:

- Взять инструмент Прямоугольное выделение, установить для него соотношение сторон: ширина 9, высота 8, и выделить на фото необходимый участок (фото слева)
- Дать команду Обрезать. Получится картинка с нужным соотношением сторон, но пока еще другого размера.
- С помощью команды Размер изображения довести картинку до нужных размеров (фото справа)
Зуля Насибулина
Лучший ответ
Фотографию надо или обрезать или применять специальные программы по трансформации. Проблема в том что в приведённых вами размерах разные соотношения сторон если просто сменить размер то фотография станет искажённая. А насчёт того сколько миллиметров то есть ещё параметр DPI который показывает сколько пикселей в дюйме тоесть какое соотношение между пикселами и миллиметрами. Этот параметр бывает разный и можно сделать какой надо. Если хотите присылайте фото попробую сменить размер с минимальными потерями
Возьми линейку и померяй, на мониторе, к примеру...
ва пикселе нет размеров. Это- единица информации...
Илья Чепурнов
применительно в цифровому изображению, пиксел не имеет определённого размера.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиксел
Я могу один чёрный пиксле растянуть на лист А4.
Тогда он будет размером 210х297мм, тоесть в нём будет 62370 квадратных миллиметров :)
в одном пикселе 0,4 мм
Albert Kulakovsky
Делаешь следующим образом - открываешь фотку в фотошопе.
Выполняешь следующие манипуляции:

Alt + Ctrl + C - открывается окно настроек размера изображения
Там, я думаю тебе несложно будет разобраться :)