Обработка и печать фото

Ищу хорошего ретушера, есть у кого на примете?

Нужен ретушер на оутсорс, но выбирать методом тыка не хочется. Очень хочется найти человека, кто не будет делать из людей резиновых кукол, но в то же время не поленится аккуратно ослабить или убрать лишнее, выровнять фон и т.п.
Хомякот из космоса, или девушка "Небо славян".
Диляра Иманбекова
Лучший ответ
Оксана Казакова спасибо, стукнусь в ЛС!
здесь иногда молодеж предлагает себя на эти работы. у девахи одной мне понравилась её коллекция, от простой ретуши до анимэ,
Антон Платежов
Кузьмич форева. Знаешь такого?
Нинуля Бобылева грешу "Резиной" в последнее время.
Ну я - фотошопер. Десять лет в работе и не молодёжь...
Вот так и охота соврать, что я.. .
Но не буду.. .
И по умному вам бы штатного, со зряплатой или хотя б трудовым договором.. .
тот который временного найма, подряда и т. п.
Потому как денюжка тут дело десятое, а подстава - первое.. .

ЗЫ. И почему снимка не приложено на похвастацца 8) ?
Валентина Голунова А давай, дядя Дима, сами устроим конкурс на похвастацца. :)) Спецвапроц замутим. Мобыть на работу возьмёт кто. :))
На фриланс или другую биржу. бо тут если цену вопроса поднять то сразу кипешь начнется. а там и портфолио есть у каждого какое никакое.
А поскольку вы назначаете цену за работу то и четко проговариваете что должно получится на выходе.
Вадим Степанов
Дмитрий Абраменко )))
Видел там недавно хохму....
Хитрый фотограф выставил пачку равов на конкурс - обработайте - посмотрю..
Хитрость его под вопросом - знал же что у кого ума хватает - подпишут на пол страницы или по умному кропы на кидают с ресайзом....
НО!!!
Половина ответов : Не открывает фотошоп эти NEF....Странный формат и подобные)))
Чувствую фотостоками пахнет. Тут вы ретушера такого уровня не найдете однако, точнее по условиям, что бы работал фултайм, обрабатывал большой объем, высокое качество в разных техниках, владение не только ратровой, но и векторной обработкой в совершенстве, за небольшую плату. На стоковых форумах найти не могут. Кто достиг такого уровня не за что работать на дядю за небольшую плату не будет, а кто не достиг, но считает себя чуть ли не создателем растровых программ - качественную картинку не вытяянет, тем более нужно учитывать ряд особенностей каждого фотобанка, у каждого они довольно разнятся - одному нужна бриткая резкость, другому наоборот помягче картинка и т. д. и т. п. . Как то сталкивался с объявлением профюретушера, он был пенсионер и у него были проблемы со здоровьем, так что он не мог сам снимать, но работать на компе мог весь день. Вам бы такого найти! Желаю удачи!
Юрий Алтухов
У меня в салоне работает лучший ретушер нашего города. Бог фотошопа. Хотя может и негатив обработать. Если интересует во вторник скину ее мейл. Завтра не ее смена. Пиши в личку.. О характере работы и оплате будете договариваться сами.
работка удаленная?
надо попробовать а там скажете
Оксана Казакова а то, конечно удаленная :)

пишите в мыло с темой "ретушер" и примером было/стало (желательно из хорошего в очень хорошее)
вы фотку киньте, и сами посмотрите)))
Эдуард Павлов
о робити що! може чимісь зможу допомохти